
Юрий Тетянников: «У нас все честно и законно»
По просьбе «ВОмске» глава регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников прокомментировал ситуацию с проведением дебатов перед праймериз ЕР в музыкально-педагогическом колледже.
3097824 мая 2017
Общественница Елена Каспирович, напомним, посчитала использование помещений в колледже для дебатов злоупотреблением служебным положением со стороны директрисы учебного заведения, являющейся участницей праймериз. В своем посте в соцсети Facebook, опубликованном также «ВОмске», Каспирович назвала это нарушением пункта 3 статьи 10 федерального Закона о политических партиях.
- Никаких нарушений закона на самом деле нет, - пояснил «ВОмске» секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Юрий Тетянников. – Помещения для дебатов в колледже мы получили не с использованием административного ресурса его руководителя, а на основании договора аренды. Мы платим деньги и колледжу, и ДК «Химик», и Дворцу Молодежи, и за все остальные площадки, где проходят дебаты перед праймериз. Оплачивается, естественно, и аренда площадей под участки голосования на самих праймериз, а члены счетных комиссий также официально получат зарплату за эту работу. Так что никакого злоупотребления служебным положением со стороны директора колледжа я не вижу. И в дебатах она участвует на общих основаниях, имеет право в порядке общей очереди выступить два раза – в чем её преимущества?! В общем, считаю подобные обвинения некорректными, у нас все честно и законно.
1Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
65629 июня 2025
59801 июля 2025
52028 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396219 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
— Психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии