
Депутат Голушко придумал мем об омской политике
Через Инстаграм депутат Госдумы РФ Андрей Голушко рассказал о финансовых перспективах омских культурных долгостроев.
250609 июня 2017
По словам Голушко, накануне он с губернатором Омской области Виктором Назаровым и министром культуры Омской области Юрием Трофимовым были на совещании у главы федерального Минкульта Владимира Мединского.
«Думаю, что уже скоро появится новый мем: «сугубо Омская история», потому что та периодичность, с которой мы возвращаем деньги в федеральный бюджет, не лезет ни в какие рамки. Владимир Мединский, который уже не является Председателем комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска, всей душой болеет за наш регион», — написал Голушко в своем Инстаграме.
1По его словам, Мединский заверил омичей, что в ближайшее время в областной бюджет поступят 99 млн на реконструкцию здания «Галерки» и 30 млн на здание «Эрмитаж-Сибирь».
«Очень хочется верить, что новый министр строительства Омской области больше не допустит таких ситуаций и объекты будут сдаваться в срок», — напутствовал регионального чиновника влиятельный политик.
Напомним, что во время своего весеннего визита в Омск премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении необходимой на завершение реконструкции театра «Галёрка» суммы. Речь шла о 137 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
76611 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
59212 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
377009 ноября 2025
89807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
186622 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— попутчица
—
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии