
Депутат Голушко придумал мем об омской политике
Через Инстаграм депутат Госдумы РФ Андрей Голушко рассказал о финансовых перспективах омских культурных долгостроев.
243009 июня 2017
По словам Голушко, накануне он с губернатором Омской области Виктором Назаровым и министром культуры Омской области Юрием Трофимовым были на совещании у главы федерального Минкульта Владимира Мединского.
«Думаю, что уже скоро появится новый мем: «сугубо Омская история», потому что та периодичность, с которой мы возвращаем деньги в федеральный бюджет, не лезет ни в какие рамки. Владимир Мединский, который уже не является Председателем комитета по подготовке к празднованию 300-летия Омска, всей душой болеет за наш регион», — написал Голушко в своем Инстаграме.
1По его словам, Мединский заверил омичей, что в ближайшее время в областной бюджет поступят 99 млн на реконструкцию здания «Галерки» и 30 млн на здание «Эрмитаж-Сибирь».
«Очень хочется верить, что новый министр строительства Омской области больше не допустит таких ситуаций и объекты будут сдаваться в срок», — напутствовал регионального чиновника влиятельный политик.
Напомним, что во время своего весеннего визита в Омск премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение о выделении необходимой на завершение реконструкции театра «Галёрка» суммы. Речь шла о 137 млн рублей.
Фото:omskregion.info
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 21 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
55007 июля 2025
53805 июля 2025
Выбор редакции
1187125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
401419 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
228206 мая 2025
— омичка
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии