Бизнес выбирает бокс

Генеральный директор НПО «Мир» Александр Беляев – в числе зрителей на IV Международном турнире по боксу им. Алексея Тищенко.

702109 сентября 2016

В жизни и в бизнесе Александр Беляев руководствуется суворовскими принципами. «Точный расчет и стремительная атака» – по такому закону действовал полководец в бою. «Будь прозорлив, осторожен, имей цель определенную; умей предупреждать обстоятельства ложные и сомнительные, но не увлекайся местной горячностью», - говорил Суворов. Чем не заповеди для современного бойца, который выходит на боксерский ринг?

Кто-то сравнивает бокс с игрой в шахматы: важно предугадать ход соперника и действовать на опережение. Правильная тактика – уже половина победы. Известный предприниматель, президент Федерации армрестлинга Омской области Сергей Сорока знает толк и в шахматах, и в единоборствах. Как говорится, сила есть – и ум тоже не помешает.

1

Поздравить участников и гостей с открытием турнира прибыл губернатор области Виктор Назаров. Компанию ему в этот вечер составили министр спорта Константин Подбельский, его заместитель Дмитрий Крикорьянц, президент областной федерации бокса Кирилл Подольский, вице-президент федерации Владислав Юрьев, Герой России Дмитрий Перминов.

 

Семья двукратного олимпийского чемпиона собралась на главной арене «Омского велотрека», где проходят соревнования, в полном составе. Старшее поколение – Виктор Геннадьевич и Марина Александровна Тищенко. Будущие чемпионы, сыновья Алексея – Семен и Степан. Его супруга Мария, день рождения которой совпал с днем открытия турнира.

Фотограф «ВОмске» запечатлел момент, когда Виктор Тищенко поздравляет любимую сноху с ее личным праздником.

В этом году в турнире имени Тищенко принимают участие боксеры из России, Казахстана, Узбекистана, Армении, Афганистана, Китая и Монголии. Определять сильнейших будет судейская бригада из 10 арбитров международной категории.

Финальные бои и торжественное закрытие турнира состоятся 10 сентября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

57118 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

114905 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

231304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

243007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2004105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх