Вопросы об исходе актеров из омских театров пока остаются без ответов

Корреспондент «ВОмске» хотел поговорить с новоиспеченным руководителем ТЮЗа о проблеме утечки театральных кадров, но беседы не получилось.

244706 июля 2017

7 июля исполняется ровно месяц с того момента, как Михаила Мальцева назначили на должность руководителя омского ТЮЗа. Судя по тому, что омские театры покидают ведущие актеры, дела в этой сфере обстоят не слишком хорошо.

Так, Омск уже покинула заслуженная актриса России Марина Журило, проработавшая в ТЮЗе 29 лет, ее партнерша по спектаклю «Две дамочки в сторону севера» Татьяна Лизунова, супружеская пара Никиты Пивоварова и Натальи Мольгавко. Они также были заняты в ведущих ролях ТЮЗовских спектаклей, — пишет «СуперОмск». . 

1

Что заставляет актеров массово покидать Омск и в частности ТЮЗ? Где руководство будет искать замену ведущим артистам? И какие изменения ждут репертуар театра? Именно эти вопросы журналист «ВОмске» хотел задать Михаилу Мальцеву. Телефонный звонок застал его в дороге. «Мне сейчас некогда разговаривать. До свидания», — констатировал Мальцев. На уточняющий вопрос, когда же всё-таки с ним можно будет связаться и поговорить в более подходящей ситуации, последовало: «Не знаю, ничего не могу сказать».

Надеемся, что это был единичный случай и просто звонок пришелся не вовремя или не по настроению. Не хочется верить в то, что это такая политика у нового руководства театра.

Update: уже после выхода новости в администрации театра нам пояснили, что у Михаила Мальцева в тот момент действительно были серьезные причины отказаться от общения с журналистом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 23 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

92707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

48104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1912223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

93418 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх