Вопросы об исходе актеров из омских театров пока остаются без ответов

Корреспондент «ВОмске» хотел поговорить с новоиспеченным руководителем ТЮЗа о проблеме утечки театральных кадров, но беседы не получилось.

261006 июля 2017

7 июля исполняется ровно месяц с того момента, как Михаила Мальцева назначили на должность руководителя омского ТЮЗа. Судя по тому, что омские театры покидают ведущие актеры, дела в этой сфере обстоят не слишком хорошо.

Так, Омск уже покинула заслуженная актриса России Марина Журило, проработавшая в ТЮЗе 29 лет, ее партнерша по спектаклю «Две дамочки в сторону севера» Татьяна Лизунова, супружеская пара Никиты Пивоварова и Натальи Мольгавко. Они также были заняты в ведущих ролях ТЮЗовских спектаклей, — пишет «СуперОмск». . 

1

Что заставляет актеров массово покидать Омск и в частности ТЮЗ? Где руководство будет искать замену ведущим артистам? И какие изменения ждут репертуар театра? Именно эти вопросы журналист «ВОмске» хотел задать Михаилу Мальцеву. Телефонный звонок застал его в дороге. «Мне сейчас некогда разговаривать. До свидания», — констатировал Мальцев. На уточняющий вопрос, когда же всё-таки с ним можно будет связаться и поговорить в более подходящей ситуации, последовало: «Не знаю, ничего не могу сказать».

Надеемся, что это был единичный случай и просто звонок пришелся не вовремя или не по настроению. Не хочется верить в то, что это такая политика у нового руководства театра.

Update: уже после выхода новости в администрации театра нам пояснили, что у Михаила Мальцева в тот момент действительно были серьезные причины отказаться от общения с журналистом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

62623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1222201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

69516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1883105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх