Рейтинг омских блогеров: место в топе пусто не бывает

В июне в рейтинге снизились количественные показатели, но вернулся положительный баланс динамики и произошли интересные рокировки.

372525 июля 2017
Рейтинг омских блогеров: место в топе пусто не бывает

«ВОмске» представляет аналитический дайджест по материалам июньского отчета Агентства Региональных Исследований о Рейтинге влиятельности блогеров Омска.

Резюме

К июлю заметно снизились все основные параметры Рейтинга; сильнее всего — СК ЖЖ (со 116 до 90), чуть меньше Klout — с 52 до 50. По оценке АРИ, это свидетельствует об общем стагнационном тренде, включая относительное ухудшение региональной ситуации на общероссийском фоне. В топ-10 появились два брутальных новичка, и, одновременно, рейтинг покинул по техническим причинам один из самых авторитетных участников — Владислав Обгольц.

1

Диаграмма рейтинга АРИ влиятельности блогеров Омска за июнь 2017 года

Tоп

Новички топ-10 Сергей Кондратьев и Михаил Подгурский, по оценке аналитиков АРИ, — представители «разных поколений, разных профессиональных ипостасей и коммуникативных стилей, но близки по активности и критическому восприятию... действительности». При общем спаде они ухитрились нарастить показатели и вытеснили из топа не менее ярких Александра Малькевича и Федора Самсонова. В целом же топ-10 сохранил или даже усилил присущую ему стабильность: кроме новичков, остальные участники или сохранили места, или поменялись ими.

Динамика

Кажется, совсем недавно яркая юная звезда Ютьюба и Инстаграма Ирина Ваймер вошла в топ-50 Рейтинга влиятельности, а оказывается, прошел уже целый год, — и теперь она по праву представлена в номинации суперстабильных блогеров — с достойным среднемесячным одиннадцатым местом. И нет ни малейших сомнений, что в ближайшее время ее результат в этой номинации улучшится. Поднимается в этой табличке и опытный Константин Елизаров. Но первую четверку потеснить удастся еще не скоро.

В основной таблице число стабильных участников за месяц увеличилось с 15 до 18. Баланс мобильности рейтинга к июлю вновь вернулся в положительную зону.

Лидером роста в июне стал Ринат Хасанов: с результатом +37 он вернулся в топ-50. Вячеслав Тысло с +32 впервые вошел в топ. Лидеры месячного спада — Евгений Долганев (–13) и Христина Корлякова (–9).

Таблица рейтинга АРИ влиятельности блогеров Омска за июнь 2017 года

Полный отчет о выпуске Рейтинга АРИ влиятельности омских блогеров за июнь 2017 года доступен по ссылке.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 60 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 68 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Тина Корлякова

— Предприниматель, журналист, блогер, PR-специалист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

404224 ноября 2023
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Олегу Теплоухову...

…от твоего старшего я из Омска. А именно — от заслуженного артиста России, известного и любимого публикой актера Омского академического театра драмы.

3145623 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

376407 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

4080105 ноября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх