Путин разрешил авиапассажирам не платить за багаж

Пассажиры с невозвратными билетами не смогут провозить бесплатный багаж.

211731 июля 2017

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части провоза багажа». Согласно правовому акту, авиапассажиры смогут не платить за перевозку багажа, если они летят только с ручной кладью. Закон также отменяет обязательство перевозчика условно бесплатно провозить багаж в 10 кг на каждого пассажира, — сообщает ТАСС.

Хотя министр транспорта Максим Соколов говорил о том, что это позволит снизить стоимость билетов на 10-20%, среди экспертов есть противоположное мнение. «Я думаю, что этот закон не в интересах пассажиров. Он объяснялся возможностью снижения стоимости билетов, но этого, на мой взгляд, не произойдет. Это закон в интересах авиакомпаний, в первую очередь, Аэрофлота», — пояснил «ВОмске» гендиректор ОАО «Авиалинии Мордовии» Михаил Берман. 

1

Добавим, что закон касается исключительно невозвратных билетов. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

23914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

76307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

835105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

661103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх