
Главная Политика и власть Минимущества смягчит нагрузку от постановления 108-п на некоторых арендаторов
Минимущества смягчит нагрузку от постановления 108-п на некоторых арендаторов
Специалисты минимущества готовят изменения в постановление № 108-п, уменьшающие расходы арендаторов недвижимости.
179330 августа 2017
Поскольку существует ряд факторов, которые не дают арендаторам выкупить некоторые объекты – например, если в здании находятся государственные или муниципальные учреждения, то для этих случаев в министерстве смягчают последствия применения постановления 108-п.
Размер арендной платы таких участков не будет превышать размер земельного налога, сообщили в пресс-службе минимущества.
1«Областное законодательство приравняет арендаторов таких земельных участков к плательщикам земельного налога. Принятие постановления повлечет уменьшение расходных обязательств собственников объектов недвижимости, расположенных на участках, право на приобретение в собственность которых ограничено законодательством», - считает министр имущественных отношений Борис Смольников.
Проект постановления прошел антикоррупционную экспертизу, состоялось публичное обсуждение. Ожидается, что теперь его вынесут на заседание областного кабмина.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
96524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
49022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
681715 мая 2026
— Психолог
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии