
Алексей Шишов опроверг связь со сгоревшим домом-памятником
Сын основателя и бывшего главы НПО «Мостовик» Олега Шишова Алексей прокомментировал ситуацию вокруг сгоревшего памятника деревянному зодчеству на Почтовой в Омске.
219021 сентября 2017
Здание серьезно пострадало от огня в ночь на 14 сентября. Пожарным удалось спасти двух человек: вероятно, это бомжи, забравшиеся в заколоченный дом. У строения повреждена крыша, он выгорел изнутри. Дом-памятник стоит на государственной охране. В минкульте региона ранее заявили, что готовится обращение в полицию, а основная обязанность по сохранению памятника лежит на собственнике, которым якобы является сын экс-главы НПО «Мостовик» Олега Шишова.
Как сообщил корреспонденту «Омскрегиона» Алексей Шишов, по документам дом по-прежнему принадлежит обанкротившемуся «Мостовику».
1Выяснилось, что Шишов-младший пытался купить дом у НПО «Мостовик» в конце 2014 года для того, чтобы его жена, чемпионка России по сальсе, могла открыть здесь танцевальную студию.
Однако в январе 2015 года Алексею Шишову отказали в регистрации сделки из-за запрета на действия с имуществом банкротившегося «Мостовика».
«После этого мы сразу обратились в минкульт Омской области и попросили их обратить внимание на памятник. Ранее было заключено временное охранное обязательство на дом, а поскольку собственником я не стал, мы попросили его аннулировать, и оно было расторгнуто», — рассказал Алексей Шишов.
По словам Шишова, в минкульте ему ответили, что охранное обязательство в ближайшее время перезаключат с «Мостовиком».
«Сейчас же особняк сгорел, и это связали с моим отцом, которого и так травят, а тут подвернулся еще такой случай. Я также понес репутационный ущерб», — подчеркнул Алексей Шишов.
Он также добавил, что сейчас ведет в Омске строительный бизнес, но сталкивается с «проблемами разного характера». Комментировать эти проблемы и распродажу имущества «Мостовика» по вызывающим вопросы ценам сын Олега Шишова отказался.
Фото:с сайта Гугл-карты
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 59 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
1255204 декабря 2023
В Омске плата за ЖКХ в 2024 году вырастет сразу на 14%
1106107 декабря 2023
Гороскоп на 4 декабря 2023 года
93703 декабря 2023
Выбор редакции
Горсовет помог найти, где играет «Авангард»
5722125 октября 2023
Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»
7185214 октября 2023
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
10020126 сентября 2023
— Врач-сексолог
— Психолог
— эколог, урбанполитик
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии