Олег Смолин: «С последователями Навального может случиться то же, что и когда-то со сторонниками Ельцина»

Влиятельный омский политик, депутат Госдумы от КПРФ призвал сторонников Алексея Навального внимательно присмотреться к своему кумиру.

2579224 сентября 2017

— В прошлые выходные в нашем городе прошло сразу несколько публичных мероприятий... Совершенно очевидно, что наибольший интерес у людей, а значит и большее количество участников сумел обеспечить себе Алексей Навальный. Это говорит о больших протестных настроениях и о желании людей видеть в политике новые лица.

Сам Алексей Навальный по стилю общения и лозунгам очень напоминает молодого Бориса Ельцина. Хотел бы посоветовать всем тем, кто является его сторонником, внимательно к нему присмотреться.

1

Хочу напомнить о недавнем нашем прошлом. Борис Ельцин начинал как левый политик, как левый коммунист, критиковавший ЦК КПСС за привилегии правящим кругам, бюрократию. Но закончил он свою политическую карьеру как антикоммунист, запрещавший собственную партию, и устроивший в России такое социальное неравенство, какого нет ни в одной из стран большой двадцатки.

Повторю, фигура Алексея Навального заслуживает внимательного изучения. Иначе с его последователями может случиться то же, что и когда-то со сторонниками Бориса Николаевича. Они столь же страстно его возненавидели, как когда-то любили.

Оригинал на сайте Олега Смолина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

726204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

108226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

63222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

125323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх