Ткачук станет вице-спикером горсовета – источники

Перипетия с выбором кандидатур в руководство Омского городского совета шестого созыва подходит к концу.

258725 сентября 2017

Спикером ожидаемо может стать бывший глава ГУ МЧС Владимир Корбут, а вот с его заместителями вышла заминка.

Напомним, конференция омского регионального отделения партии «Единая Россия» была запланирована сначала на 14, а затем на 21 сентября, но так и не состоялась. На конференции делегаты партии-победительницы на выборах должны определиться с кандидатурами на посты председателя, замов и глав комитетов, поскольку именно это вошло в повестку первого заседания новоизбранного шестого созыва 27 сентября. Поговаривают, что омичам рекомендовали не торопиться: якобы в администрации президента были заняты ожидаемыми губернаторскими отставками. Ориентировочно конференцию теперь назначили на 26 сентября.

1

Источники «БК55» сообщили, что решение все же оформилось. Предполагается, что возглавит горсовет Владимир Корбут, а вице-спикерами якобы станут секретарь политсовета ЕР Юрий Тетянников и председатель общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук. И если Корбут-Тетянников изначально шли в связке, и удивить такой комбинацией трудно, то появление в руководстве горсовета Ткачука говорит об усилении в Омске позиций депутата ГД Виктора Шрейдера, с которым связывают «Оплот», и у которого Ткачук трудился руководителем пресс-центра в бытность в мэрии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1598223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

67018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

96503 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

226727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх