Полпред Меняйло не смог отстоять главного федерального инспектора Лицкевича

Главного федерального инспектора по Омской области Сергея Лицкевича отправляют в отставку, утверждают не связанные между собой информированные источники «ВОмске».  

560502 ноября 2017

Как о свершившемся факте об отставке  Лицкевича пишет «СуперОмск», делая акцент на формулировку «в связи с утратой доверия». Инсайдеры БК55 говорят, что Лицкевич напротив отправится на повышение в Новосибирск.

Заслуживающие доверия источники «ВОмске» подтверждают, что главного федерального инспектора действительно отправляют в отставку. По некоторым данным, за Лицкевича вступался полпред по СФО Сергей Меняйло, который, якобы, пытался обеспечить ему место в правительстве Буркова. 

1

Формальной причиной карьерных проблем чиновника может быть зарубежная недвижимость, считает один из собеседников «ВОмске». Фактической же причиной наблюдатели считают противостояние Лицкевича с  кланом так называемых «немцев». 

Напомним, Сергей Лицкевич занимает эту должность с августа 2009 года. Официальных подтверждений  его отставки пока нет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

57823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1182201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

65816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1847105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх