Владимир Радул: «Вбросом моей фамилии генеральский клан отвлекает внимание от своего кандидата»

Бывший высокопоставленный чиновник полежаевского правительства прокомментировал слухи о возможном назначении на пост главного федерального инспектора.

3427116 ноября 2017

Накануне на сайте «Суперомск» появилась информация о том, что якобы на освободившийся пост в федеральной структуре группа Полежаева–Голушко продвигает бывшего руководителя аппарата в правительстве бывшего губернатора.

Владимир Радул в телефонном разговоре дал следующий комментарий «ВОмске» к этой информации:

1

«Для меня это приятная неожиданность. А если серьезно, то я ничего не знаю о том, что мою кандидатуру на данный пост кто-то рассматривает. Вообще считаю, что подобные информационные вбросы преследуют одну цель — отвлечь внимание от кандидатуры, которую, как я точно знаю, лоббирует данный клан, который называют «генеральским» или «немецким». Сам Леонид Константинович давно уже политикой не занимается. А вот эта группировка ведет себя очень агрессивно. Они уже добились того, что дестабилизируют работу горсовета, и уже сами единороссы бьют тревогу из-за того, что нет необходимого сплоченности и единства в «партии власти». В такой обстановке непонятно, как пройдут выборы мэра...

Понятно, почему им так важен этот пост, который они не хотят упустить: это хорошая возможность манипулировать и влиять на губернатора. Но я уверен, что администрация президента ситуацию контролирует, и это место займет независимый достойный человек».

Как ранее сообщал «ВОмске», Сергей Лицкевич на самом деле уходит с должности главного федерального инспектора. Хотя официальной информации об отставке еще не было, и сам он эту новость не комментирует.

По данным источников «ВОмске», желающих занять этот пост, являющийся своеобразной чиновничьей синекурой, довольно много. В частности, есть информация о том, что от такого предложения не отказался бы Игорь Бондарев, который стал вице-губернатором как прикомандированный сотрудник ФСБ, но может лишиться этой должности при достижении предельного возраста.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 октября

Как играть на бирже? Или не играть?

Как играть на бирже? Или не играть?

19114 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 34 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 178 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1051131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

72723 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

89121 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

103219 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

102313 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

80606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

144629 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

205107 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1541104 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх