
Главная Политика и власть Руководство минпрома уволено из-за подозрений в умышленном банкротстве «Омскоблавтотранса»
Руководство минпрома уволено из-за подозрений в умышленном банкротстве «Омскоблавтотранса»
История с приостановкой работы областного транспортного предприятия обрастает новыми подробностями.
254828 ноября 2017
На совещании 27 ноября врио губернатора Александр Бурков поинтересовался причиной невыхода сельских автобусов в рейсы, в результате чего не доехали до пунктов назначения около 20 тысяч жителей области, передает портал Om1.
Как уже писал «ВОмске», министр промышленности Александр Докучаев видит причину проблемы в том, что маршруты с высоким пассажиропотоком передали частникам, перевозки «Омскоблавтотранса» стали нерентабельными, в итоге нечем платить за топливо. При этом вице-губернатор Игорь Бондарев назвал предприятие «планово убыточным».
Но Александр Бурков привел пример Свердловской области и Алтайского края: «Почему в Алтайском крае частный предприниматель работает на отдаленных маршрутах? В Свердловской области — девять десятых частников, и нет проблем с убыточностью областного предприятия. У вас же получается, что частники работают на хлебных маршрутах, а тут убытки. Как мы работать будем?».
1Как выяснилось, «Омскоблавтотранс» планирует вводить процедуру банкротства. При этом глава региона заподозрил, что делается это преднамеренно: «Цель появления документа о банкротстве? То есть вы умышленно не идете на конкурс и оставляете всю территорию на частников? При этом 1200 сотрудников вы оставляете на улице. Как только вы принимаете решение о банкротстве, помощь области предприятию станет уголовно наказуемой. Вы сделали все, чтобы «Омскоблавтотранс» не участвовал в конкурсе». Прокурор Омской области Анастас Спиридонов согласился с подозрениями и сообщил, что силовики в настоящее время проверяют финансовые документы предприятия.
После этого врио главы региона объявил свое решение — уволить главу Минпрома Александра Докучаева и его первого зама Михаила Дубровина.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 9 сентября 2025 года
61908 сентября 2025
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
60910 сентября 2025
Гороскоп на 10 сентября 2025 года
51009 сентября 2025
Выбор редакции
1239108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
145105 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1239402 августа 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии