Фролов обсудил с Бурковым тариф на содержание жилья в 2018 году

Врио губернатора предложил ограничиться в Омске пятипроцентным ростом тарифов на услуги ЖКХ.

2732330 ноября 2017

К 1 декабря администрация города должна утвердить тарифы на содержание жилья на 2018 год. Прежде чем подписать постановление о размере платы за содержание жилых помещений, и.о. мэра Сергей Фролов встретился с Александром Бурковым, сообщает портал «Омская Губерния».

1

Врио губернатора области считает, что несмотря на разницу в расходах, которые несут жилищники, рост тарифов должен быть справедливым для всех граждан, включая жителей хрущевок и новостроек.

«Я считаю, что нужно учитывать индекс инфляции и индексы изменения размера платы за коммунальные услуги, установленные для субъектов. И если он у нас составляет 5,2 процента, то граждане не должны платить больше», — отметил Александр Бурков. — «Мы должны прислушаться к Президенту страны, ограничиться пятипроцентным ростом и придерживаться этой цифры в расчётах платежей за услуги ЖКХ».

Глава региона уточнил, что управляющие компании вправе установить и более высокие тарифы, если им удастся согласовать их с собственниками жилья. Также жильцы по своему усмотрению могут исключить из перечня услуг невостребованные виды работ, уменьшив плату за содержание жилья, а какие-то добавить, тем самым увеличив тариф.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

131105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

241304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2072105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх