Фролов обсудил с Бурковым тариф на содержание жилья в 2018 году

Врио губернатора предложил ограничиться в Омске пятипроцентным ростом тарифов на услуги ЖКХ.

2692330 ноября 2017

К 1 декабря администрация города должна утвердить тарифы на содержание жилья на 2018 год. Прежде чем подписать постановление о размере платы за содержание жилых помещений, и.о. мэра Сергей Фролов встретился с Александром Бурковым, сообщает портал «Омская Губерния».

1

Врио губернатора области считает, что несмотря на разницу в расходах, которые несут жилищники, рост тарифов должен быть справедливым для всех граждан, включая жителей хрущевок и новостроек.

«Я считаю, что нужно учитывать индекс инфляции и индексы изменения размера платы за коммунальные услуги, установленные для субъектов. И если он у нас составляет 5,2 процента, то граждане не должны платить больше», — отметил Александр Бурков. — «Мы должны прислушаться к Президенту страны, ограничиться пятипроцентным ростом и придерживаться этой цифры в расчётах платежей за услуги ЖКХ».

Глава региона уточнил, что управляющие компании вправе установить и более высокие тарифы, если им удастся согласовать их с собственниками жилья. Также жильцы по своему усмотрению могут исключить из перечня услуг невостребованные виды работ, уменьшив плату за содержание жилья, а какие-то добавить, тем самым увеличив тариф.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

25614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

77707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

846105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

676103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх