Бурков поддержал одним лыжным забегом и Яну Романову, и «Омскую правду»

Врио губернатора Омской области Александр Бурков вместе с отстраненной от Олимпиад биатлонисткой Яной Романовой пробежал 5-километровую лыжную дистанцию.

2225510 декабря 2017
Бурков поддержал одним лыжным забегом и Яну Романову, и «Омскую правду»

В Омске прошла 70-ая лыжная гонка на призы газеты «Омская правда», которая стала еще и своеобразным манифестом в защиту омской спортсменки, которая лишилась медали Олимпийских Игр из-за разворачивающегося в МОК  антидопингового скандала.

«Я хочу сказать, что все те инсинуации, которые сегодня идут со стороны Запада в отношении наших спортсменов, наших олимпийцев, не сломят нашего духа, не прервут череды наших победных стартов. И я хочу сказать Яне Романовой – знай, что мы тебя любим и гордимся тобой, Омск и Россия с тобой», - обратился к собравшимся Бурков.

1

Как выяснилось, на лыжах Бурков катается с детства и предпочитает не скоростной коньковый ход, а размеренный классический стиль. Впрочем, и таким образом он успешно прошел эстафету на пять километров в составе мужской команды из четырёх человек, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Есть ощущение восторга. Дошёл. Передал эстафету на четвёртый этап. Но, а самое главное, что могу сказать, – спорт у нас в Омске есть. Молодёжь летела как стрелы, это уже доставляет огромное удовольствие. Но, безусловно, само участие в гонке – это большой кайф», - поделился по итогам забега глава региона.

Декабрьские лыжные старты проходят с 1947 года. 70-ая лыжная гонка в Омске открыла зимний спортивный сезон и завершила череду мероприятий в честь празднования столетия «Омской правды».

На лыжню юбилейной гонки вышли более 250 участников. Это представители правительства Омской области, школьники, кадеты, студенты, журналисты. Несколько команд выставили «Омскгражданпроект» и клуб ветеранов «Омич», пишет «Омскрегион».

По итогам забега редактор «Омской правды» Андрей Мотовилов вручил Александру Буркову Кубок и раритетные призы - первый номер «Омской правды» от 10 марта 1917 года, тогда газета называлась «Рабочий путь»¸и номер от 23 апреля 1967 года, в день рождения Буркова.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

820105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

649103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

88931 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

79309 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх