
Главная Политика и власть От Фадиной через ГУВП к Буркову: Гуливатенко возглавила пресс-службу врио губернатора Омской области
От Фадиной через ГУВП к Буркову: Гуливатенко возглавила пресс-службу врио губернатора Омской области
«Ищем в СМИ партнеров по выстраиванию диалога власти и общества», - заявила Анастасия Гуливатенко сразу после назначения.
305922 декабря 2017
Закончившая в 2014 году ОмГТУ Гуливатенко работать по своему профилю «связи с общественностью» начала еще в студенческие годы – помогала депутату ЗС ОО Вадиму Морозову. Широкую известность в местной журналистской среде ей принесла следующая должность – пресс-секретаря министерства экономики, которое возглавляла Оксана Фадина. В марте этого года Анастасия Гуливатенко ушла работать советником в Главное управление внутренней политики. С назначением её бывшей начальницы главой горадминистрации Омска появились прогнозы, что Гуливатенко станет пресс-секретарем мэра, однако в итоге ей досталась более статусная должность - при Александре Буркове. «21 декабря 2017 года Анастасия Гуливатенко приступила к обязанностям руководителя пресс-службы Губернатора Омской области», - лаконично сообщил портал «Омская губерния».
«Ждем конструктива от омских СМИ, совместного участия в социально значимых проектах, надеемся на возможность донести позицию власти до населения. Хочется прекратить спекуляции на негативах и сенсациях. Хочется подавать острые темы объективно. Мы ищем в СМИ партнеров по выстраиванию диалога власти и общества», - заявила новоиспеченный руководитель губернаторской пресс-службы корреспонденту другого интернет-ресурса облправительства – сайта «Омскрегион».
1Отметим, что при предыдущем главе региона Викторе Назарове официально такой структуры, как пресс-служба губернатора, не существовало.
Фото:из Instagram Анастасии Гуливатенко
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 23 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 170 человек
Самое читаемое
53613 июля 2025
52112 июля 2025
Выбор редакции
1417125 июня 2025
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
407919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
242806 мая 2025
— омичка
— Психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии