
Главная Стиль жизни Книга «Земное и Небесное Ивана Багнюка». Предприниматель Кокорин рекомендует книгу о своем друге
«Земное и Небесное Ивана Багнюка». Предприниматель Кокорин рекомендует книгу о своем друге
Книга, написанная омской журналисткой Галиной Минеевой, вышла 29 сентября 2016 года — в этот день Ивану Никитовичу исполнилось бы 65 лет.
535712 октября 2016

Заветная церковь
Любовь Ивановна приносит и ставит на стол снимок храма, в котором мы только что были на вечерней службе.
- После первой поездки в Иерусалим, - говорит она, рассматривая храм, - во мне появилась потребность действия, но на что она должна быть направлена, не могла понять. Нутром осознавала, что это связано с мужем. Все думала и думала, даже стала мысленно у него спрашивать: «Ванечка, родной мой! Ну что я могу для тебя сделать?» И на память, как бы сами собой, пришли прежние разговоры мужа с владыкой Феодосием, когда Ваня говорил, что ему очень хочется построить церковь во имя Иоанна Крестителя, для своего небесного покровителя... Для людей что-то сделать.
1И вдруг поняла, меня как лучом прожгло: Ваня хочет, чтобы эта церковь была построена, чтобы я исполнила его желание!... И мне сразу стало легко, радостно на сердце.
Рассказывает генеральный директор ЗАО "Компания "АСК", депутат Законодательного собрания Омской области Валерий Кокорин:
- Это был первый храм, который я строил. Помню, меня поразило, что, когда вышел с этим предложением к тогдашнему градоначальнику, он сначала отказался предоставлять земельный участок в том месте, где сейчас находится храм, а порекомендовал построить его... рядом с пивзаводом! Я думал — как же так, человек столько сделал для прославления Омска, поднял производство, а теперь такое отношение. Кто же из омичей тогда до него доедет? К счастью, нам все-таки удалось преодолеть бюрократические препоны.
Любовь Багнюк пояснила «ВОмске», что написанная омской журналисткой Галиной Минеевой книга «Земное и Небесное Ивана Багнюка» вышла 29 сентября 2016 года — в этот день Ивану Никитовичу исполнилось бы 65 лет — совсем небольшим тиражом в 200 экземпляров. Почти все экземпляры Любовь Ивановна передала в библиотеки и раздарила друзьям покойного супруга, осталось совсем небольшое количество. Пока еще книгу можно купить, продается она в часовне Иоанна Крестителя.
Фото:фото Валерия Кокорина - с newsomsk.ru, обложка - ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 59 человек
22.06.2023
Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
1266204 декабря 2023
В Омске плата за ЖКХ в 2024 году вырастет сразу на 14%
1115107 декабря 2023
Гороскоп на 4 декабря 2023 года
94403 декабря 2023
Выбор редакции
Горсовет помог найти, где играет «Авангард»
5730125 октября 2023
Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»
7193214 октября 2023
«Если нет стресса, значит, человек ничего амбициозного не делает»
10027126 сентября 2023
— Врач-сексолог
— Психолог
— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии