О роботах на сцене и новых технологиях театра омичам расскажет легендарная Дина Годер

Ассоциация театральных критиков и Омский театр драмы продолжают лекционный проект «Театр XXI века».

284502 февраля 2018

В рамках проекта омичей ждет лекция «Театр и новые технологии» от известного критика Дины Годер. Дина Годер, выпускница ГИТИСа, почти тридцать лет работает в театральной среде обозревателем и критиком. Она - программный директор «Большого фестиваля мультфильмов». Автор проекта «Stengazeta.net» куратор и преподаватель Школы культурной журналистики Фонда «Pro Arte» (Спб).

На лекции речь пойдет о современном понимании  и технологиях театра.

1

«Сегодняшняя сцена не боится достижений прогресса, а напротив, старается успеть за ним: самого разного рода проекции, видеомэппинг, интерактивная, созданная на компьютере среда, роботы – это реальность сегодняшнего театра. Экспериментальная организация звука, которая переносит зрителя на другой конец света, включение в спектакль актеров находящихся очень далеко, танец под музыку собственного организма, самое далекое и самое близкое – все это стало возможно, благодаря новым технологиям», - говорит Дина.

О том, как достижения прогресса позволяют зрителям стать ближе к искусству, о переживании театра пойдет речь на лекции в Омске.

Лекции проекта проходят раз в месяц в Омском академическом театре драмы актеров, критиков, студентов, журналистов и всех, кто интересуется театральным искусством.

Когда: 20 февраля, 19-00

Где: Омский драмтеатр, Камерная сцена имени Татьяны Ожиговой.

Сколько: вход на лекции свободный. Предварительная запись по телефону 24-40-18

Автор:ВОмске

Теги:театр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх