
Главная Политика и власть Медиа-пикировка омского и тюменского губернаторов переросла в реальную встречу
Медиа-пикировка омского и тюменского губернаторов переросла в реальную встречу
Врио губернатора Омской области Александр Бурков съездил к главе Тюменской области Владимиру Якушеву для изучения опыта по работе с инвесторами.
199128 февраля 2018
Недавняя полемика глав регионов по поводу переманивания инвесторов началась с заявления Буркова на полях инвестфорума в Сочи о погоне регионов за инвесторами.
«Более сильные регионы, у которых бюджет самодостаточный, скажем, Тюменская область, могут перетягивать нефтепереработчиков и предлагать им такие условия, которые Омская область не может предложить в принципе», - сказал руководитель Омской области.
1Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ответ заявил через URA.RU, что управление регионом — это, в первую очередь, неблагодарный труд, который, требует, в первую очередь, не большого бюджета, а организационных навыков: « Если есть потребность и желание перенять опыт Тюменского региона, то мы не закрыты и готовы провести мастер-класс для наших партнеров».
Александр Бурков в компании вице-губернатора Дмитрия Ушакова и вице-мэра Дениса Денежкина посетили Тюмень для обещанного мастер-класса. По итогам поездки омский врио поблагодарил Якушева за открытость и взаимодействие.
«Мы решили закончить заочную «полемику», и приняли приглашение Владимира Владимировича приехать к нему. Нам действительно есть чему учиться. У таких опытных губернаторов и нужно учиться», — цитирует Буркова «Омскрегион». Омичи отметили развитие системы МФЦ, плановую систему госзакупок, опыт по программам газификации и дорожного строительства.
Также гостям презентовали работу транспортной системы и дорожной уборки города, как актуальные для современного Омска.
Напомним, недавно Тюменской области достался инвестпроект емкостью 7 млрд рублей от главы омского «Рускома» Темури Латарии, который намерен возвести крупный птицекомплекс мощностью 40 000 тонн в год. Бурков ранее встречался с Латария на территории его производства в Кормиловском районе Омской области и обещал поддержку. «Руском-Агро» рассчитывал на налоговые преференции для инвесторов и развитие районной дорожной инфраструктуры.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 13 октября 2025 года
66612 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
60807 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1407216 сентября 2025
1430108 августа 2025
— Психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии