Шрейдер отказался от слов про надежду на отставку Медведева

Депутат Госдумы уточнил цитату, которую опубликовали СМИ по итогам встречи с жителями поселка Кордный в Омске.

1893118 марта 2018
Шрейдер отказался от слов про надежду на отставку Медведева

Вскоре после публикации на БК55 о том, что Виктор Шрейдер заявил о надежде на то, что после выборов президент заменит председателя правительства, на омских ресурсах появились уточняющие комментарии думца.

В комментарии «Новому Омску» Шрейдер сказал, что его слова неправильно трактовали. 

1

«Я этого не заявлял, - цитирует депутата «Новый Омск». - Я говорил, что по закону после избрания действующий президент должен отправить в отставку правительство и председателя правительства и укомплектовать новое правительство».

Также думец добавил, что, по его мнению, Дмитрий Медведев справляется с задачей, возглавляя федеральное правительство, и нет необходимости его менять.

Подконтрольный депутату сайт информагентства «Суперомск» дал опровержение под странным заголовком «Информация в омском СМИ по отставке Дмитрия Медведева оказалась фейком». Здесь Шрейдер говорит более жестко.

«Любые попытки некоторых деструктивных СМИ раскачать политическую ситуацию в преддверии выборов президента РФ – бесплодны и вредны. Мое заявление, превратно окрашенное одним изданием в негативные тона, и во многом искаженное по смыслу исходило из того, что в соответствии с федеральным конституционным законом РФ от 17.12.1997 года, Правительство РФ слагает свои полномочия перед вновь избранным Президентом РФ», - приводит слова политика «СуперОмск».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

32106 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

493103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

190206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх