Информация о жертвах из Омска на пожаре в Кемерове пока не подтверждается

Ранее сообщалось, что в ТЦ «Зимняя вишня» могли пострадать дети из Томска.

254126 марта 2018

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» возник в минувшее воскресенье. По одной из версий причиной мог стать поджог в батутной комнате. ТАСС сообщил, что первичное воспламенение началось с поролона в детском бассейне («поролоновой яме»). По другим версиям, которые расследует СК РФ, причиной могла также стать перегрузка электросетей в здании ТЦ.

По последним данным, которые передает Interfax.ru, жертвами трагедии уже стали как минимум 55 человек. Телеканал «Россия 24» сообщает о 53 погибших, среди которых есть дети. Еще 48 пострадали, 12 человек госпитализированы. Пятнадцать человек считаются пропавшими без вести. Также погибли 200 животных, которые находились в контактном зоопарке.

1

Ранее председатель комитета воспитания и дополнительного образования облдепартамента общего образования Томска Вера Неверова предположила, что среди пострадавших могла находиться группа детей из Томска. Но потом она опровергла эту информацию.

«Точно от Томской области никто не направлял никаких групп, и Роспотребнадзор уже выяснил, что это была группа детей из Омска, а не из Томска», — передает РИА Томск.

МЧС России по Омской области и региональное министерство образования эту информацию не подтверждают, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

В омский Роспотребнадзор никто не обращался по поводу выезда детских групп в эти дни в Кемеровскую область. Кемеровское ведомство также опровергает сообщение об омичах, которые могли оказаться среди погибших или пропавших во время пожара в кемеровском ТЦ. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1101131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

75523 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

91921 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

107119 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

104713 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

43009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

110606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

162029 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

210807 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх