Омские банки пытаются сдерживать ажиотажный спрос на валюту

Курс продажи наличной валюты в крупнейших банках лишь немного превышает официальный курс ЦБ РФ.

381311 апреля 2018

Центробанк России на 11 апреля установил следующие официальные курсы основных валют к рублю: 62,37 рублей за один доллар США и 76,85 рублей за один евро.

По данным сайта valuta55.ru, по состоянию на 9:25 11 апреля, в обменниках ряда крупнейших банков (Альфа-банк, Плюс Банк, Эксперт, Бинбанк) доллары можно было купить за 63,50-63,55 рублей. В то же время некоторые банки резко повысили курс продажи, установив обменный курс на уровне 66 (ОТП, Росбанк, Росгосстрах банк) и даже 67,90 (АК Барс) рублей за доллар.

1

Наиболее выгодные курсы покупки валюты утром 11 апреля предлагали СКБ-банк и Восточный: 62,61 и 62,60 рубля за наличный доллар, соответственно.

Курс доллара на Московской бирже на момент закрытия 10 апреля после ряда скачков зафиксировался на уровне 63,04 рубля.

Напомним, резкий обвал национальной валюты произошел 9-10 апреля — вслед за снижением биржевых котировок крупнейших российских компаний, что в свою очередь, стало следствием информации об ужесточении персональных санкций США против ряда крупных российских компаний.

* Предостережение: приведенная выше информация имеет новостной характер и не может использоваться как руководство для совершения реальных сделок. Информация о курсах валют в текущей ситуации меняется непрерывно и нуждается в постоянной верификации.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1248201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1907105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх