
Вячеслав Васильев о закрытии «Первомайского»: «Это удар ниже пояса»
Концессионеры кинотеатра утверждают, что получили все разрешительные документы от пожнадзора, но сейчас даже не могут попасть в здание.
199912 апреля 2018
Занимавшиеся реконструкцией и строительством кинотеатра «Первомайский» депутат Заксобрания Вячеслав Васильев и директор ООО «Кинопрокат Плюс Омск» Дмитрий Савельев провели пресс-конференцию у запертых и опечатанных дверей здания, так как внутрь приставы никого не пускают, сообщает «СуперОмск».
Напомним, «Первомайский», превращенный концессионером в современный объект, не получил разрешение на эксплуатацию: в мэрии отозвали ранее выданные разрешения. По иску прокуратуры, указавшей на некие нарушения пожарной безопасности, приставы опечатали здание. Внутрь пускают только шестерых работников, обслуживающих объект. Изначально концессией занимался «Вентсервис» Васильева, который недавно передал права концессии «Кинопрокату Плюс».
1По словам Васильева, на самом деле ими получены документы «от всех пожарных надзоров».
«У нас есть полный комплект документов, что это здание безопасно, с заключением специализированной лаборатории. Озвученные замечания мы увидели только вчера и готовы надзорным органам показать, что фактически этих замечаний нет», — считает предприниматель.
Васильев и Савельев выразили надежду, что власти «одумаются».
«Это удар ниже пояса для бизнеса. Мы вложили свыше 600 миллионов, 180 человек здесь работало», — посетовал Васильев, обращаясь к журналистам.
Сегодня же утром мэр Омска Оксана Фадина в ходе брифинга возложила вину за возникновение конфликтной ситуации на концессионеров, заявив, что проблем бы не было, «если бы инвестор изначально грамотно выстроил работу».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
105424 апреля 2026
Самое читаемое
Омский район в 28-й раз стал чемпионом «Королевы спорта»
108706 июля 2026
Выбор редакции
56522 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684615 мая 2026
— психолог
— журналист
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии