Вячеслав Васильев о закрытии «Первомайского»: «Это удар ниже пояса»

Концессионеры кинотеатра утверждают, что получили все разрешительные документы от пожнадзора, но сейчас даже не могут попасть в здание.

185112 апреля 2018

Занимавшиеся реконструкцией и строительством кинотеатра «Первомайский» депутат Заксобрания Вячеслав Васильев и директор ООО «Кинопрокат Плюс Омск» Дмитрий Савельев провели пресс-конференцию у запертых и опечатанных дверей здания, так как внутрь приставы никого не пускают, сообщает «СуперОмск».

Напомним, «Первомайский», превращенный концессионером в современный объект, не получил разрешение на эксплуатацию: в мэрии отозвали ранее выданные разрешения. По иску прокуратуры, указавшей на некие нарушения пожарной безопасности, приставы опечатали здание. Внутрь пускают только шестерых работников, обслуживающих объект. Изначально концессией занимался «Вентсервис» Васильева, который недавно передал права концессии «Кинопрокату Плюс».

1

По словам Васильева, на самом деле ими получены документы «от всех пожарных надзоров».

«У нас есть полный комплект документов, что это здание безопасно, с заключением специализированной лаборатории. Озвученные замечания мы увидели только вчера и готовы надзорным органам показать, что фактически этих замечаний нет», — считает предприниматель.

Васильев и Савельев выразили надежду, что власти «одумаются».

«Это удар ниже пояса для бизнеса. Мы вложили свыше 600 миллионов, 180 человек здесь работало», — посетовал Васильев, обращаясь к журналистам.

Сегодня же утром мэр Омска Оксана Фадина в ходе брифинга возложила вину за возникновение конфликтной ситуации на концессионеров, заявив, что проблем бы не было, «если бы инвестор изначально грамотно выстроил работу».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1599223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

67018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

96603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

226727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх