
McDonald’s и «Омскэлектро» разошлись без миллионов
По суду компании зачли друг другу встречные многомиллионные претензии из-за так и не построенного за Краеведческим музеем ресторана.
135821 апреля 2018
McDonald’s у краеведческого музея построить не удалось из-за того, что земля там относится к защитной зоне объектов культурного наследия. Для ООО «Макдоналдс» это в итоге обернулось убытками – в начале года АО «Омскэлектро» отсудило у компании 5,6 млн рублей за невыполненные обязательства при присоединении к электросетям. Подумав, представители «Макдоналдс» предъявили «Омскэлектро» встречный иск на сумму в 6,1 млн рублей неустойки за нарушение сроков по техприсоединению. В ходе разбирательств появилось уточнение, что запрет на строительство ресторана возник в октябре 2016 года, и неустойка была ограничена до этого времени и уменьшена в апелляции до 2,2 млн рублей, так же, как и требования второй стороны, пишет «Омскрегион».
В итоге Восьмой арбитражный апелляционный суд постановил зачесть взаимные расходы сети фастфуда и «Омскэлектро», и стороны разошлись без долгов.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 167 человек
Самое читаемое
69901 июля 2025
49803 июля 2025
45804 июля 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
398619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
224506 мая 2025
— омичка
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии