В ОмГУПС началось выдвижение претендентов на пост ректора

Выборы ректора в транспортном вузе намечены на 14 июня.

277008 мая 2018
В ОмГУПС началось выдвижение претендентов на пост ректора

В соответствии с положением о выборах ректора Омcкого государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) и графиком основных мероприятий по проведению выборов, с 8 по 22 мая 2018 проводится выдвижение кандидатур, сообщается на официальном сайте вуза.

Выдвинуть кандидатов могут трудовые коллективы, а голосование пройдет на вузовской конференции. Возможно и самовыдвижение.

В роли ректора крупнейшего транспортного вуза Омска может попробовать себя специалист в сфере управления или экономики не старше 65 лет, имеющий ученую степень и ученое звание. Опыт научной или научно-педагогической работы должен составлять не менее пяти лет. Кроме того, претендент должен владеть деловым иностранным языком.

1

25 мая список кандидатов рассмотрит и одобрит Ученый совет вуза, также одобрение должен дать и учредитель, Росжелдор.

С 30 мая в ОмГУПС начнется агитационная кампания, а выборы ректора на конференции путем тайного голосования запланированы на 14 июня 2018 года.

В настоящее время вуз возглавляет доктор технических наук, доцент Сергей Овчаренко, в вузе он работает с 1985 года, в 2013 был избран ректором. Срок его полномочий на этом посту заканчивается в июле.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта professorrating.ru

Теги:выборыректорОмГУПС


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 декабря

Победитель — каждый!

Победитель — каждый!

70919 ноября 2023

30 декабря

«Морозко» для тепла

«Морозко» для тепла

15129 ноября 2023

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 55 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 64 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Здоровье

«Пожилые люди приходили ко мне беспомощными после ковида, боясь открыть рот. После курса результаты у всех хорошие»

Когда по собственной инициативе к тебе на курсы по улучшению памяти записываются один за другим родственники — это, с одной стороны, невыгодно, но с другой — знак качества, «проверено на своих». Представляем Анастасию Селифонову — девушку, которая регулярно делает «крокодила», давно определилась «яйцо или курица», разбирает задачи как капусту и улыбается для иммунитета.

124224 ноября 2023
«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Здоровье

«Йога — это по любви, но хочется заняться ещё и боксом»

Днём она – директор крупной компании, а вечером – инструктор по йоге. Светлана Величева рассказала «ВОмске» о своих личных лайфхаках по здоровью и о восьми полумарафонов в разных городах России.

269607 ноября 2023
«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Здоровье

«Я был по-настоящему счастлив видеть радостные глаза детей»

Омский тренер по плаванию Антон Московенко установил этим летом рекорд, переплыв вдоль одно из самых глубоких в мире, ледяное Телецкое озеро. Это был благотворительный заплыв: целью Антона было привлечь внимание к проблемам тяжелобольных детей, опекаемых центром «Радуга». Откуда черпают силы для таких поступков, пловец рассказал «ВОмске».

299405 ноября 2023
Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»

Здоровье

Светлана Щиталина: «Улыбка обязательно перенастраивает тебя изнутри»

Желтеть в юности от морковки, набивать холодильник морской и «сухопутной» капустой, нести чеснок в баню, при одном виде стресса музыку слушать, при другом — играть, а после 50 «докатиться» до полной марафонской дистанции — таковы фрагменты ЗОЖ-паззла, в итоге удачно сложившегося для омички Светланы Щиталиной. 

6271214 октября 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх