
В ОмГУПС началось выдвижение претендентов на пост ректора
Выборы ректора в транспортном вузе намечены на 14 июня.
301608 мая 2018
В соответствии с положением о выборах ректора Омcкого государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) и графиком основных мероприятий по проведению выборов, с 8 по 22 мая 2018 проводится выдвижение кандидатур, сообщается на официальном сайте вуза.
Выдвинуть кандидатов могут трудовые коллективы, а голосование пройдет на вузовской конференции. Возможно и самовыдвижение.
В роли ректора крупнейшего транспортного вуза Омска может попробовать себя специалист в сфере управления или экономики не старше 65 лет, имеющий ученую степень и ученое звание. Опыт научной или научно-педагогической работы должен составлять не менее пяти лет. Кроме того, претендент должен владеть деловым иностранным языком.
125 мая список кандидатов рассмотрит и одобрит Ученый совет вуза, также одобрение должен дать и учредитель, Росжелдор.
С 30 мая в ОмГУПС начнется агитационная кампания, а выборы ректора на конференции путем тайного голосования запланированы на 14 июня 2018 года.
В настоящее время вуз возглавляет доктор технических наук, доцент Сергей Овчаренко, в вузе он работает с 1985 года, в 2013 был избран ректором. Срок его полномочий на этом посту заканчивается в июле.
Фото:с сайта professorrating.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392619 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
213206 мая 2025
— психолог
— попутчица
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии