В Москве вновь взялись за иск Буркова к «Внешэкономбанку»

Возобновилось рассмотрение иска врио губернатора Омской области к кредитному учреждению по поводу признания ничтожным госконтракта в столичном Арбитражном суде.

174521 мая 2018

Бурков требует признать ничтожным контракт между минпромом и банком по проекту аэропорта Омск-Федоровка. Руководитель региона указывает, что контракт с Внешэкономбанком на услуги инвестиционного консультирования на сумму более 66 млн рублей подписало от регионального минпрома «неуполномоченное лицо, контракт заключен в ущерб интересам Омской области; контракт не соответствует нормам федерального законодательства в сфере госзакупок». Ближайшее заседание, пишет «СуперОмск», назначено на 3 июля.

Разработка инвестпроекта «Омск-Федоровки» Федеральным центром проектного финансирования группы ВЭБ вызвала в свое время недоумение экспертов и журналистов, отметивших низкое качество и откровенные ляпы.

1

Производство иска врио губернатора ранее было приостановлено до вынесения решения по иску «Внешэкономбанка» к минпрому Омской области по поводу того же проекта. Министерство не оплатило полностью услуги, банк же указал, что выполнил три из четырех пунктов контракта, а последний – проведение конкурса инвесторов не смог выполнить из-за отсутствия действий со стороны правительства Омской области. Суд встал на сторону ВЭБ, и обязал министерство оплатить договор.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

66923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1259201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

73316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1915105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх