Денежкин изъял у Слеповой участок в парке 30-летия ВЛКСМ

Глава департамента имущественных отношений подписал соответствующее распоряжение.

244822 июня 2018

Заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений администрации города Омска Денис Денежкин подписал распоряжение о прекращении права аренды земельного участка площадью более тысячи кв.м. в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Как уже писал «ВОмске», в начале июня Денежкин заявлял о том, что участок парка им. 30-летия ВЛКСМ, который в 2012 году был предоставлен в аренду предпринимательнице Ирине Слеповой (ЗАО «Деловые встречи») для строительства трехэтажного ресторана, поступит в распоряжение парка.

1

Как сообщает пресс-служба администрации города , после проведенной ревизии документов и земельных участков, было установлено, что на выделенном предпринимательнице участке никакие строительные работы не производятся.

«К тому же у ЗАО «Деловые встречи» завершился срок действия разрешения на строительство. По этому участку поступало множество жалоб от посетителей парка. По совокупности данных обстоятельств принято решение о прекращении права аренды», — отметил глава департамента.

При этом с августа прошлого года от ЗАО «Деловые встречи» перестали поступать арендные платежи. На конец апреля долг компании составил 179 тысяч рублей - по аренде и 128 тысяч рублей – пеней.

«ВОмске» не удалось оперативно связаться с Ириной Слеповой — ее мобильный телефон был недоступен.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

802105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

636103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

86831 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

77709 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх