Новосибирский «Магнит» будет бороться с несанкционированными свалками

Минстрой определился с региональным оператором по обращению с ТКО.

206528 августа 2018

Новосибирская компания «Магнит» стала региональным оператором по обращению с ТКО. Об этом свидетельствуют результаты конкурса, проведенного ведомством.

Напомним, в марте 2018 года региональное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса объявило конкурс по поиску регоператора. К участию приглашались юридические лица, имеющие лицензию на работу с отходами 1-4 класса опасности.

1

В итоге торги признаны несостоявшимися, так как на них заявился только один участник. Договор заключен на десять лет. В обязанности ООО «Магнит», которая входит в ГК «ВИС», ведущую строительный и инвестиционный бизнес по всей России, будут входить сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение коммунальных отходов. Также региональный оператор должен будет наладить систему раздельного сбора мусора и ликвидировать несанкционированные свалки, которых в Омской области насчитывается около восьмисот.

Программа по обращению с ТКО в Омской области начнет действовать с 2019 года. До конца года планируется установить единый тариф на услугу регионального оператора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

83504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

136414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

149407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1296105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх