На набережной Тухачевского строится апарт-отель в стиле Комендантского дома

По проекту строительство гостиницы с двухуровневым подземным паркингом должно завершиться через три года.

196704 сентября 2018
На набережной Тухачевского строится апарт-отель в стиле Комендантского дома

На набережной Тухачевского между бассейном «Пингвин» и зданием государственного литературного музея им. Ф.М. Достоевского в 2021 году планируется построить апарт-отель.

Согласно паспорту объекта, заказчиком объекта выступает компания АО «Бизнес-Технологии», гендиректором которого является Николай Красько, учредителем – ОА «АК Омскагрегат» (директор – Александр Козлов). Однако, по данным базы ЕГРЮЛ, по состоянию на 30 июля 2018 года директором фирмы-заказчика является Геннадий Янычев.

1

Как сообщает «НГС.Омск», компания АО «Бизнес-Технологии» ранее планировала застроить пустырь семиэтажным торгово-развлекательным комплексом, проект которого представляла еще в 2011 году, однако затем от идеи строительства ТРК в исторической части города отказались. в 2014 году, как писал «Новый Омск», градостроительный совет одобрил проект 45-этажного отеля, однако против него выступило местное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, а также подвергся критике со стороны независимых омских архитекторов. 

Гостиница будет состоять из четырех блоков с переменной (от 4 до 6) этажностью. На территории площадью 4,2 тысячи кв.м. разместится также ресторан и двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест.

Завершить строительство планируется во втором квартале 2021 года, пишет издание со ссылкой на депархитектуры.

«По информации разработчика, основные композиционные приёмы в оформлении фасадов приняты в соответствии с окружающей исторической застройкой, основной мотив и цветовое решение фасадов позаимствованы у здания по улице Достоевского, 1 (Комендантский дом)», — пояснили сайту в департаменте.

 

Автор:ВОмске

Фото:Google.Карты

Теги:строительство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

35204 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1734223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

77618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

104503 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх