
Как меня развели две девчонки
Так уж получается, что я сегодня проснулся медийной персоной. За свое отношение к спорту. А именно за то, что честно и открыто поведал о своих проблемах с лишним весом и началом борьбы с ним. (ВИДЕО)
4902512 октября 2016

Думаю, что эта история может коснуться многих из омичей. И буду рад, если смогу кому помочь своим примером.
А предыстория такова. В самом начале моей карьеры Наталья Ворохоб и Елена Ярмизина от лица своего нового ресурса "ВОмске.ру" брали у меня интервью. И в ряду вопросов прозвучал вопрос про мой лишний вес. Я высказал мысль о том, что основой любого спортивного достижения является стимул. Если он есть — полдела уже сделано. И вспомнил историю о том, как губернатор на Сибирском марафоне, взглянув на мою комплекцию, сказал, что через год неплохо бы и мне пробежать 5 километров. Учитывая, что Виктор Иванович — человек спортивный и все Правительство Омской области — люди подтянутые, то я понял, что и мне надо соответствовать. Так что стимул у меня для занятий спортом уже есть.
1И тогда журналисты сайта предложили мне совместный проект "Как стать спортивным". Условие одно — выкладывать свои достижения в открытый доступ. Я решил рискнуть. Пока был День города и выборы, свободного времени не было вообще. Под конец года стало чуть полегче и именно в этот период наконец принято решение начать занятия в дружественном клубе "Адреналин" под руководством прекрасного тренера Ирины Мартыновой.
Пока идут занятия на общую физподготовку, пока подбираем баланс правильного питания. Я пробую различные тренажеры и упражнения. Тяжелее всего дается пресс. Там и комок нервов, и еще много чего. Хотя и бега и других упражнений хватает. Уже сейчас мышцы болят не по-детски.
Особенно тяжело идет борьба с питанием. Ведь в большинстве случаев как — утром в 7 схватил бутерброд с чаем и вперед. Хорошо, если на обед успел, а то и без него. Хорошо? Не очень, т.к. есть все равно хочется. И вечером придешь домой - а там гора всяких вкусностей (жена Софья очень хорошо и вкусно готовит). Как тут не наесться и не получить лишние килограммы? Изо всех сил практикую дробное питание и много воды. Пока идет с трудом. И очень трудно заставить себя не ездить на лифте. Но я стараюсь. Ведь у меня есть стимул — а значит все получится!
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
66029 июня 2025
60201 июля 2025
52228 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
396319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
218806 мая 2025
605805421
Родился(01.01.1973), учился и женился в любимом Омске.
В детстве жил у госуниверситета им. Достоевского в Нефтяниках (отсюда и любовь к книгам). Потом почти 30 лет прожил на Яковлева, около школы 66, которую окончил в 1990 году. В 1991 году поступил на филфак ОмГУ им. Достоевского (больше всего помню Мисюрова, у которого писал диплом по Стивену Кингу как по современному образцу готических романов). Далее работал тележурналистом сначала на Агаве, потом на АКМЭ и СТВ.
Потом пошла пресс-секретарская стезя: Департамент транспорта, администрация Центрального округа, потом коммерческие структуры - Россельхозбанк, Ростелеком и вот теперь Правительство Омской области.
Сын Марк, жена Софья (тоже филолог) и мопс по кличке Бим. Хобби - книги и фильмы (еще немного люблю возиться с авто). Есть пара друзей с ранней юности и мама + замечательные тесть с тещей. Для жизни этого более чем достаточно, тем более, что я природный оптимист по жизни!
Записи автора
Немного Крыма глазами омича – заметки поуехавшего vol.2
139122 октября 2021
Мысли вслух — 8, или моя милиция меня бережет!
204622 июля 2021
181701 апреля 2021
Медицинские и прочие маски — кляп или возможность роста?
287917 декабря 2020
Заметки библиофила-2. «Остров сокровищ»
228611 декабря 2020
Заметки библиофила. «Непобедимое солнце»
244108 декабря 2020
Предсказание будущего, или Гадание на кровати-трансформере
249119 сентября 2019
173528 марта 2018
— Психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии