Рэпер Бледный и писатель Захар Прилепин проведут «Сибирский фестиваль искусств» в Таре

«Это эксперимент по преображению депрессивных территорий посредством искусства, молодого и неформального», — заявил музыкант.

431624 июля 2019
Рэпер Бледный и писатель Захар Прилепин проведут «Сибирский фестиваль искусств» в Таре

Фронтмен известной рэп-группы 25/17 Андрей Бледный и писатель Захар Прилепин объявили о том, что в городе Тара пройдет «Сибирский фестиваль искусств». Судя по сообщению в официальном паблике 25/17, планируется, что состоится мероприятие в мае будущего, 2020-го, года.

Идеологом фестиваля, который организует творческий центр «Сугроб», выступит Андрей Бледный. Он определил суть мероприятия так — «эксперимент по преображению депрессивных территорий посредством искусства, молодого и неформального». На фестивале развернутся несколько площадок — художественные выставки, перфомансы, лекции, чтения и, конечно, музыкальная сцена, на которую выйдут сибирские рэп- и рокгруппы. Конечно, выступят «Калинов Мост» и 25/17.

1

Писатель Захар Прилепин объяснил, почему выбор места проведения выпал именно на Тару:

Сибирь регулярно рождает смыслы и таланты глобального уровня: Летов, этот глубоко русский персонаж, и авангардный, и архаичный одновременно стал нашей, по сути, единственной рок-звездой мирового калибра. Но он же и поэт, философ, идеолог нового русского космизма — и всё это необходимо сегодня осмысливать и развивать… Поэтому есть идея, сделать по соседству, в городе Тара, на родине моего друга, Андрея Бледного из 25/17, большой сибирский субкультурный фестиваль, в символическом пространстве которого как бы сойдутся поколения, огромные аудитории Летова и Бледного.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

45814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

96307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

954105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

821203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх