Омичей просят помочь установить лифт в Детском центре социальной адаптации

Специальное устройство для людей с ограниченными возможностями стоит порядка 3 млн рублей.

114608 июня 2020
Омичей просят помочь установить лифт в Детском центре социальной адаптации

В Омске планируется открытие Детского центра социальной адаптации, в котором подопечные Благотворительного центра «Радуга» смогут закреплять новые навыки под контролем специалистов. В благотворительной организации рассказали, что больше половины работ уже выполнено благодаря участию в реконструкции компании ИКЕА, часть помещений готовы к чистовой отделке.

1

Сейчас в здании необходимо установить специальный лифт, адаптированный для людей с ограниченными возможностями — детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями..

Лифт обойдется в три миллиона рублей. Естественно, найти такую крупную сумму без поддержки неравнодушных людей мы просто не сможем. Но мы верим: эта цель достижима. Жизнь уже много раз показывала, что вместе можно свернуть и более крупные горы. «Дом радужного детства» — тому пример, — говорят представители «Радуги».

Помочь средствами может каждый неравнодушный человек.

Реквизиты для перевода:

ОРОО «БЦПД «Радуга»              Омское отделение Сбербанка России № 8634 г.Омска

Р/с 40703810945400140695     БИК 045209673  ИНН 7707083893  КПП 550532066

ИНН 5503097573                          к/с 30101810900000000673 в ГРКЦ ГУ

2

КПП 550301001                             Банка России по Омской области

Автор:ВОмске

Фото:БЦ "Радуга"

Теги:благотворительность"Радуга"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

25006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

455103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71609 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

186406 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223829 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх