За неделю власти оштрафовали 30 омичей, пришедших в магазин без маски

В мэрии отметили, что во время рейдов в большинстве случаев проверяющие ограничиваются профилактическими беседами.

166514 июля 2020
За неделю власти оштрафовали 30 омичей, пришедших в магазин без маски

В мэрии сообщили о том, что в общественных местах регулярно проходят рейды: чиновники с полицейскими проверяют, как соблюдаются санитарные меры по борьбе с COVID-19. Особое внимание уделяют магазинам и организациям, работа которых сегодня не ограничена. Многие омичи, по-прежнему, игнорируют требование надевать защитные маски.

Только за минувшую неделю 30 омичей были привлечены к административной ответственности за нарушение масочного режима. Как правило, проверяющие обходятся только предупреждением:

1

Ежедневно мы проверяем соблюдение масочного режима работниками сферы торговли в магазинах, супермаркетах, гипермаркетах и торговых комплексах, — прокомментировал директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев. — Ежедневно выявляем без масок порядка 2-3 продавцов и около 10-15 покупателей. Мы уполномочены составлять протоколы для вынесения штрафов нарушителям, однако чаще всего ограничиваемся профилактическими беседами, после которых люди сразу надевают маску.

По официальным данным, в среднем каждую неделю представители властей проверяют до 600-700 торговых объектов, где проводят порядка 200 профилактических бесед.

Напомним, в Омской области особый режим защиты продлили до 21 июля. Ежедневно минздрав сообщает о 90-95 новых заболевших. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта orto1.ru

Теги:коронавирусмасочный режим


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6596101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх