Арт-резиденция проведет Omsk Fashion Weekend

Фэшн-уикенд от Омской Арт-резиденции пройдет со 2 по 17 июля. 

336324 июня 2021
Арт-резиденция проведет Omsk Fashion Weekend

Омская Арт-резиденция ОмГТУ и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ представила новый модный арт-проект – Omsk Fashion Weekend. Проект, который, как планируют организаторы, станет ежегодным, пройдет в городском музее «Искусство Омска» со 2 по 17 июля.  

«Прошлый год стал особенным для нашей планеты и мира искусства, реальность ставила ограничения и диктовала свои условия, ограничивая нас в мероприятиях, которые можно было провести или посетить, но мы верим в лучшее и представляем новый проект, который, надеемся, станет ежегодным», — отмечается в пресс-релизе.

1

Торжественное открытие намечено на 2 июля в 17:00. В этот же день пройдет модный показ лучших работ студентов-дизайнеров кафедры «Дизайн костюма» ОмГТУ, выполненных в 2020-21 учебном году; мастер-классы для студентов в формате модного показа коллекций успешных молодых омских дизайнеров, выпускников знаменитой омской школы дизайна костюма. Кроме этого, будет организовано дефиле Регионального этапа XIII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». Молодые дизайнеры поборются за звание победителя проекта и главный приз - путевку на финал Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» в Москве, организованного одноименным благотворительным фондом. Все мероприятия будут транслироваться в официальной группе Омской Арт-резиденции Вконтакте.

Со 2 по 17 июля организаторы представят выставочный проект в формате «Science Art» на стыке искусства и технологий «Анатомия ткани». Гости увидят современные и исторические текстильные материалы в совершенно неожиданном ракурсе. За основу выставки взята историческая ретроспектива образцов тканей, начиная с конца XIX века по настоящее время. От ручного ткачества в виде пестряди до механически сотканных полотен и современных материалов. Это уникальная возможность заглянуть в глубинные процессы создания ткани и возможность понять, как устроена мода, ткань, идеальный мир сплетений. Организаторы Омская Арт-резиденция ОмГТУ и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ при поддержке научно-образовательного ресурсного центра «Нанотехнологии» и научно-исследовательской лаборатории «Системы на кристалле» Омского политеха.

Вход на выставку «Анатомия ткани» в музее «Искусство Омска» - свободный.

Когда: со 2 по 17 июля,

Где: музей «Искусство Омска (ул. Партизанская, 5а литера М).

Автор:ВОмске

Фото:Омская арт-резиденция

Теги:модадизайнАрт-резиденция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

21706 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Нина Жарый

— Путешественница на пенсии


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

41603 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

185606 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

223329 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх