Мэрия Омска настаивает — с 20 ноября QR-коды будут спрашивать в кафе и автобусах

По информации городской администрации, предприятия «уже начинают готовиться к этой объемной работе».

202329 октября 2021

Радость значительной части омичей, не обнаруживших в распоряжении губернатора №136-р от 27 октября анонсированных сразу после недавнего заседания оперштаба требований предъявлять подтверждающие вакцинацию QR-коды при входе в общественный транспорт и заведения общепита, была преждевременной. Некоторые наблюдатели, впрочем, сразу после ознакомления с распоряжением заявляли, что до 20 ноября, когда эти требования должны вступить в силу, еще достаточно времени, чтобы внести в документ очередные правки или узаконить их каким-либо новым правовым актом. Того же мнения, видимо, придерживаются в администрации города Омска, пресс-центр которой в преддверии карантинных каникул распространил сегодня, 29 октября, пресс-релиз с напоминаниями «о необходимости соблюдать ограничения по COVID-19». В нем, в частности, говорится:

«В торговых центрах, на предприятиях общественного питания и в общественном транспорте QR-коды для совершеннолетних граждан будут введены позже – с 20 ноября, предприятия уже начинают готовиться к этой объемной работе».

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1388105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

247104 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

255007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2113105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх