
Новоселов переходит работать в структуры МРСК - источник
Информаторы «ВОмске» говорят о недовольстве врио губернатора Буркова уровнем компетенции и профессионализма первого зампреда из правительства Назарова.
4998129 ноября 2017
Первыми о готовящейся отставке Андрея Новоселова сообщили «Коммерческие вести», они и проинформировали, что Александр Бурков подыскивает себе первого заместителя в уральских элитах. Затем версию с уходом Новоселова выдвинул и «СуперОмск», предположив, что тот вернется в Хакасию, откуда прибыл в 2015 к Виктору Назарову, поговаривают, не без участия Станислава Гребенщикова.
По словам собеседника «ВОмске», врио губернатора Александр Бурков в кулуарах уже якобы проявлял недовольство «уровнем компетентности и профессионализма» Андрея Новоселова.
1При этом не исключено, что Новоселов уже и присмотрел новую работу в знакомой ему «МРСК Сибири». По некоторым данным, ушедший в сентябре из УДХ сын вице-губернатора Роман Новоселов уже трудоустроен в красноярском энергогиганте.
О сохранявшейся связи чиновника с топ-менеджментом МРСК говорит, к примеру, странный летний демарш Новоселова в пользу этой структуры. Напомним, вице-губернатор тогда выступил с заявлением, что от Назарова-де получено «политическое добро» на слияние управления «Омскэлектро» и «Омскэнерго», причем «их активы сливаться не будут, поэтому любая сторона, если что-то не понравится, сможет расторгнуть договор и продолжить свою деятельность в прежнем формате». Впрочем, Горсовет, без чьего одобрения никакие действия с «Омскэлектро» невозможны, спустил тогда эту ситуацию на тормозах.
Отметим, что покидающие правительство Буркова назаровские чиновники действительно демонстрируют порой провальную работу. Напряженная ситуация с экологической обстановкой в Омске сделала логичным уход с поста министра природы и охраны окружающей среды Александра Винокурова. Развал системы пассажирских перевозок в регионе стоил должности экс-главе минпрома Александру Докучаеву.
Наблюдатели не исключают, что вопросы могут возникнуть и к куратору отрасли вице-губернатору Игорю Бондареву, который, как утверждают наши источники, уже давно готовил себе «запасной аэродром» в виде (теперь пустующего) кресла федерального инспектора в Омске.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 34 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 178 человек
Самое читаемое
«Художник видит мир глазами Бога…»
785207 октября 2025
Гороскоп на 9 октября 2025 года
70708 октября 2025
Аграрии Омского района собрали уже 75% урожая зерновых и зернобобовых
63109 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
50007 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1336216 сентября 2025
1413108 августа 2025
— омичка
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии