В дни Самайна истончается граница между мирами

Эта ночь — время собирать души неосторожных, время выбирать себе слуг из смертных и забирать их в мир мертвых.

142231 октября 2019
В дни Самайна истончается граница между мирами

САМАЙН. 31 октября — 1 ноября. Неспокойна ночь Самайна, не одни лишь смертные празднуют ее. Дикая охота начинается. Буря, сильный ветер, грозы — сама стихия срывается с цепи и рвется сметать границы между мирами, стремясь прорваться из мира мертвых в мир живых. И не дай Бог тебе, путник, оказаться на ее пути. Часто сам вид охотников столь страшен, что теряют рассудок увидевшие Охоту. Всадник, ее возглавляющий — обычно Один. И свита его непроста. Белые и красные свирепые псы ищут неприкаянные и потерянные души, а также тех, кто задержался в мире живых и не нашел дорогу в мир мертвых. Эта Ночь — время собирать души неосторожных, время выбирать себе слуг из смертных и забирать их в мир мертвых. Потерять душу либо стать одержимым в эту ночь легко, если не позаботится о защите. Рогатый Бог заснул почти на 2 месяца в объятиях Богини, Владыка Тьмы берет власть в свои руки — и мрак Другого мира зовет. Это момент открытого столкновения внешнего и потустороннего мира. Промежуток времени, не принадлежащий ни будущему, ни прошлому. В дни Самайна истончается граница между мирами. «Нельзя заглядывать в бездну — иначе она может взглянуть на тебя». И это совсем не праздник. А время размышлений о вечном, покоя, тишины и уединения. Наступает время смерти. Энергии Скорпиона трансформируют окружающие пространство, переводя его на режим смерти-сна в природе. Не стоит относиться снисходительно к этому времени: кризисные обстоятельства, опасные ситуации, странные состояния сознания — это еще неплохой способ пережить ту ночь тем, кто полезет не туда, куда надо. Древние предвечные силы потустороннего мира прорываются сквозь завесу, не время живым светиться огнями жизни, когда все замирает и погружается в длительный сон. Лучше не бродить по земле после наступления сумерек, тем более – в одиночку. Это Дни Силы. Совмещаются два совершенно разных энергетических потока — рождение и смерть. Сила неимоверная дрожит и переливается в воздухе. Люди ведающие пользуются ей — самое время для проведения магических ритуалов, гаданий, ворожбы, заговоров. Спасение от сил зла — живой огонь. Он в эту ночь особый, очищающий, оплачивающий счета и открывающий будущее. Все, от чего нужно освободиться — сжигается в этом огне. Ритуал прост — следует написать на бумаге все, от чего нужно освободиться: болезнь, боль, гнев, долги. И сжечь рукопись в пламени костра или свечи. И пусть свечи горят весь вечер и всю ночь — это защита от темноты потустороннего мира. И пусть на столе будет праздничная трапеза — вино, орехи, фрукты, мед, хлеб, жареное мясо. Считается, что обязательно нужно помянуть умерших предков. Их можно и нужно вспоминать за столом, но только позитивно. Вас слушают и слышат. И пусть период Безвременья будет удачным. Бог-Солнце умер. Но Богиня снова родит его — в праздничную ночь Йоля.

Оригинал на сайте автора.

1

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:из блога автора

Теги:гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

135326 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 158 человек

Профессиональный астролог-консультант, астропсихолог, таролог. В 1996 г. окончила ОмГУ им. Достоевского по специальности филолог, в 2006 – ОмГАУ по специальности историк-регионовед. Сфера деятельности – СМИ, телевидение. Имея опыт работы корреспондента в газете и на телевидении, она принимает активное участие в распространении идей профессиональной астрологии в своём родном городе. Юлианна проводит астрологические практикумы и пишет статьи на астрологическую тему. С 2015 года ведет еженедельную программу «Звездная жизнь с Юлианной Оржеховска» на «Первом городском телеканале».

























Блог-пост

Анна Статва

— Travel-коуч

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1271206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8141110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

91622208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

919304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9073129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх