Родителям страшно водить своих детей в школу

В гимназии №88 разобрали перекрытия между этажами.

190713 января 2020
Родителям страшно водить своих детей в школу

Вот так выглядела любимая гимназия №88 на новогодних каникулах. За плакатом с мышью — дверь в класс начальной школы, в котором я проучилась в третьем классе. Учащимся в связи с ремонтом продлили каникулы на неделю, так как они учатся на втором этаже.

Уже в мои школьные годы речь шла о том, что здание, построенное в 1955 году, находится в аварийном состоянии. Ученикам не разрешалось бегать по коридорам, каждую перемену школьники дежурили, следя за тем, чтобы ребята поднимались по одной лестнице, а спускались — по другой. А прошло уже 15 лет, как я выпустилась!

1

Почему затеяли ремонт? 4 сентября перед спортивным залом обрушилась часть потолка на голову десятикласснице, которую госпитализировали с ушибами головы.

При этом потолок на первом этаже здания был отремонтирован летом 2019 года — на этом участке был смонтирован подвесной потолок. Родители, ссылаясь на представителя депобразования, рассказали, что во время ремонта имела место вибрация от строительных работ и от трамвайной линии, которая проходит рядом с гимназией. Кроме того, за лето деревянные перекрытия накопили влагу, поэтому произошла отслойка материала. Именно это место сейчас и разобрали... И это не единичный случай! Родителям страшно водить своих детей в школу, кое-кто придумывает сменить место учебы. А жаль, гимназия-то хорошая!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

48924 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

119514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

128607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1180105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

1019203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх