История про женскую месть

Прошло сорок лет, но имя я не забыла.

215528 июня 2020
История про женскую месть

Фейсбук принёс историю про месть.

Когда желание реванша удовлетворяется, наступает дзен, но так бывает не всегда. Далеко не всегда мы имеем возможность созерцать «трупы проплывающих мимо врагов».

1

Сейчас я эту историю повторю, чтобы опять испытать нирвану, которая наступает, когда обидчик отмщён.

На фотографии я пионэрка пионэрского лагеря, участвующая в конкурсе бальных танцев.

Худрук Валера (на фото — справа с баяном) назначил мне в партнёры вот этот мешок с соломой.
Хотела написать «мешок с говном», но подумала, что это прозвучит вызывающе для женщины моего социального статуса и исправила «говно» на «солому».

Мешок с соломой звали Женя. Прошло сорок лет, но имя я не забыла.

Как говорила Барбара Буш в эпоху скандала Клинтон/Левински, мужчина может забыть, где он запарковал машину, но он никогда не забудет место, где ему делали минет. Согласно Оксане Лекселл, женщина может забыть место, где она делала минет, но она никогда не забудет имени мужчины, который её обидел.

В контексте Моники Левински это была книга, в которой она за двенадцать миллионов долларов аванса описала всё как было. В контексте Оксаны Лекселл, это бесплатный пост в фейсбуке, чтобы ещё раз потеребить себе в душе места, отвечающие за чувство сатисфакции.

Вернёмся к Жене. Танцевать Женя не умел. Ему мешали ноги. Хотела написать «ему мешали яйца», но подумала, что для женщины моего социального статуса это прозвучит вызывающе и исправила «яйца» на «ноги».

Несмотря на женины ноги, наша пара заняла первое место в танцевальном конкурсе. Потому что я звезда мирового танца и живой ответ Волочковой, почему её звезда закатилась так рано.

2

После получения почётной грамоты за первое место мешок с соломой по имени Женя трепался по всему лагерю, что я «полная бездарность» и если бы не он, нас бы «выгнали с конкурса сраной метлой». Но он «спас нашу пару». То есть первое место — это «была его заслуга».

Пионерки моего отряда донесли до моего сведения клевету Жени, и я запланировала реванш.

На концерте, посвящённом закрытию лагерной смены, я наотрез отказалась танцевать с Женей показательный танец. Я станцевала его с другим мальчиком. Мальчик был из старшего отряда. Он был высок, красив и у него были ноги, как у Михаила Барышникова.

Наш звёздный дует замутил такую сальсу, что Патрик Свейзи, увидев нас, положил бы к нашим ногам свой гонорар за Dirty Dancing.

Женя, который мешок с соломой, остался сидеть на скамейке в обнимку со своим одиночеством и полным неумением двигаться в такт в условиях гравитации. С ним не хотела танцевать ни одна девочка.

На этом история про женскую месть подошла к концу.

 

Оригинал в facebook автора. 

Автор:Оксана Лекселл

Фото:из блога автора

Теги:история


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 13 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 164 человека

























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

62403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

178027 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

158023 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

167121 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх