
Позвольте не поверить
Вчера по СМИ разошлась информация, что по обвинению в педофилии (так обычно пишет пресса, смешивая сексуальные отклонения с преступлениями) задержан продюсер детской музыкальной группы.
57691207 апреля 2017
Журналисты назвали имя и фамилию, указали, про какой именно продюсерский центр идёт речь. Я не обратила бы внимания на эту новость, если бы не знала Сергея Грушевского и его группу «Джинсовые мальчики».
И я уверена, что это или ошибка, или то, что обычно называется словом подстава. Зная этого человека более четверти века, не могу соотнести с моим представлением о нём растиражированные сегодня обвинения.
1Позвонила коллеге и соавтору Сергея. Тот растерян и, похоже, сам не понимает, что произошло: сказал, что дети приходят в продюсерский центр вместе с родителями, у всех всё в порядке.
Среди однотипных сообщений в СМИ встретила выбивающуюся из ряда реплику известного певца Виктора Салтыкова: он на вопрос Рен-ТВ о ситуации ответил, что не верит и что у родителей бывает «шуга» в голове по поводу их детей.
Когда-то в Омске Сергей создал школьную мальчишечью группу – «Бэтмэн» («Джинсовые мальчики» – песня из её репертуара). Группа была фантастически популярной, её сравнивали с «Ласковым маем», и последний даже проигрывал «джинсовым мальчикам» в глазах омских школьниц, потому что «Бэтмэны» были свои.
Нынешняя мальчиковая группа, думаю, создана Сергеем для сына, а не из желания повторить тот омский успех: солист «Джинсовых мальчиков» – Влад Грушевский.
Обвинение Сергея в сексуальных преступлениях против детей может разрушить его жизнь. Не спешите, давайте подождём итогов разбирательства. Перед нами очень известный, однако – обычный, живой человек.
Сергей Грушевский в группе поддержки участника проекта «Голос. Дети».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
12330405 марта 2025
1321766065
Журналист, блогер. Работала в издательской сфере, в корпоративной прессе, пресс-секретарём омских компаний. Соорганизатор и участница крупных городских проектов и пиар-акций («Городской пикник», «Гражданин мэр», «ЛУЧ: Любинский, удобный для человека» и другие). Интересы: книги, филателия, краеведение.
Записи автора
63701 сентября 2024
161129 марта 2024
138530 октября 2022
1958115 августа 2022
Два писателя с берегов двух рек – Иртыша и Оби – и одна книга
173805 августа 2022
134004 августа 2022
241501 августа 2022
— Психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии