По ситуации в Казахстане

Хочу поблагодарить Минобороны РФ, Владимира Владимировича Путина и участвующих в операции ребят (видимо, там участвуют ВКС, Росгвардия и МЧС) за организацию вывозных рейсов из Казахстана. Сработали очень оперативно.

135612 января 2022
По ситуации в Казахстане

Беспорядки начались 02.01, с 05.01 был поврежден аэропорт Алма-Аты и с 06.01 начали отменять все рейсы гражданские авиакомпании. И всего за несколько дней — начиная с 08.01 организованы вывозные рейсы для россиян. Я улетел 09.01, хотя попал в аэропорт к 13.00 дня, но попал уже на борт номер 7, а за мной очередь стояла больше 500 человек.

P.S. Про то что происходит в Казахстане, вопросы и ответы:
Там стреляют? Да. Протестующие разграбили сеть оружейных магазинов, так же были вскрыты оружейные хранилища нескольких МВД. У так называемых «мирных демонстрантов» на руках сотни стволов.
Там правда были погромы? Да. Лично видел десятки (!) сожженных машин, здания расстрелянные из оружия, сожженные киоски и магазины.
Там правда мародерствуют? Да. Разграблены банкоматы, отделения банков, вскрыты подчистую большинство ломбардов.
Там правда нет налички? Да. Часть банкоматов в прямом смысле вскрыта мародерами. Из других банкоматов население вымело всю наличку под ноль.
Проблемы с платежами? Да. Работает только местный Каспий, системы виза и мастеркард не проходят (им нужен интернет).
Нет связи? Да. Был заблокирован интернет. С 06.01 заблокирован роуминг для иностранных симкарт.
Транспорт не работал? Да. Более того там комендантский час с 23:00 по 08:00. По 08.01 не работали АЗС (09.01 часть открылись). Автобусы и такси мы не смогли вызвать — помогали ездить друзья на личных авто.
Пропускной режим? Да. Поставлены блокпосты. Всех тщательно проверяют. Мы думали через Киргизию сначала выехать — но закрыли границу быстро (некоторые пишут что один КПП работает все же).
Там везде русские войска? Нет. Там по городу реально повсюду казахские войска (по лицу и акценту различать несложно). Русских увидел только в аэропорту. В самой Алма-Ате попадалась техника на блокпостах черного цвета. Не могу сказать по ее принадлежности (черные бронеавтомобили с башнями).

1

 

Оригинал в Facebook автора


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1461223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх