Мы отбили от сноса Сенную, 35

Вышло судебное решение отменить снос. 

128313 сентября 2022
Мы отбили от сноса Сенную, 35

Теперь историческая среда мокринского форштадта не будет напоминать отсутствующий зуб. Напомним, в ходе спора с жилинспекцией по содержанию жилья в одной из квартир, администрация решила в целом признать дом аварийным и снести. По нашему мнению и по мнению всех жильцов, дом аварийным не являлся. Мы организовали соответствующую экспертизу и оказали консультационную помощь жильцам, в итоге суд встал на нашу сторону.

1

Здание не имело статус объекта культурного наследия, и статуса кандидата в объекты, и должно было быть снесено после расселения. Жилые дома ул. Сенная, 33-35 в 50-х годах были подняты и стали двухэтажными, вместе с немногочисленными оставшимися зданиями сохраняют историческую среду мокринского форштадта. Данная победа особенно актуальна в свете новостей о том, что полиция отказалась от эксплуатации здания напротив — ул. Сенная, 38, который является объектом культурного наследия и должен перейти в собственность Росимущества. Здание давно нуждается в ремонте. Также в двухста метрах разваливается дом Эннса, про который мы сообщали многократно.

 

 Оригинал в группе «ВООПИК в Омске» ВКонтакте. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

Заместитель председателя ООО ВОО ВООПИиК, реставратор

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

129105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

239904 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2062105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх