
Поиски Милены Акентьевой продолжаются
Заявка на поиск Милены Акентьевой поступила в поисковый отряд «Лиза Алерт» 19 мая 2025 года в 00:59. 18-летняя девушка пропала около деревни Камышино-Воронежское Муромцевского района ранним утром 18 мая.
92829 мая 2025
В обед 19 мая добровольцы отряда выехали на место пропажи, ребята оставались в деревне по 21 мая. Второй раз выехали 24 мая и находятся в штабе до сих пор.

Местность, на которой проходит поиск, сложная: заболоченность, много затопленных территорий и высокой травы, грязь, в которой застревает даже техника.
К поиску присоединились крылатые коллеги, вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел». 19 и 20 мая Александр Анисимов на вертолёте осматривал территорию.
Отрядные пилоты квадрокоптера регулярно поднимают аппарат в небо: делаются снимки территории, которые в последствии оперативно отсматривает обученная нейросеть и люди. Коптеры «Лизы Алерт» поднимались над местом поиска 20, 21, 24, 25 мая.

На поиск приехал клуб квадроциклистов, ребята доставляют пеших поисковиков на точки старта задач и проводят разведку местности. С этой задачей помогают и охотники.
В поиске участвует поисково-спасательный отряд «Доброспас-Омск». Активно помогают местные жители, районная и местная администрации. Поддерживают, обеспечивают необходимым, идут на задачи вместе с поисковиками, кормят наших ребят и организуют им места для отдыха. Сотрудники служб: полиция, Росгвардия, МЧС — и вне рабочего времени приходят в штаб поиска и уходят на задачи.


Ежедневно через штаб проходит порядка 100 человек.
2На вечер 25 мая участниками поиска было выполнено 105 объёмных задач. Трек полёта вертолёта составил 427 км. На проходимой технике преодолели 1022 км. Пешие группы на задачах прошли 812 км.
26 мая поиск продолжился! Ранним утром работали квадроциклисты, коптер осматривал местность с воздуха. С 12:00 штаб открыл работу для добровольцев.
Помимо трудной местности поиск осложняется тем, что отряд не может отпустить ни одну группу в лес без набора оборудования: компас, рация, навигатор, фонари. Так как желающих участвовать в поисках Милены много, отрядного оборудования на всех не хватает.

Если вы готовы присоединиться к поиску со своим оборудованием, свяжитесь с инфоргом поиска. Собираясь на поиск, позаботьтесь о подходящей одежде и обуви: высокие непромокаемые сапоги, непромокаемая закрытая одежда.
Инфорг поиска: Велена (Елена), тел. 89609988336
Тема на форуме.
Оригинал — на странице группы «Поисковый отряд "Лиза Алерт" Омской области» ВКонтакте.
Фото:из блога автора
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 42 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 188 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
5588650
Записи автора
Иногда человеку нужно совсем немного — чтобы кто-то вовремя остановился
62625 декабря 2025
«Три дня ждать»: опасный миф, который убивает
45119 декабря 2025
15 лет назад появился на свет отряд «ЛизаАлерт»
53516 октября 2025
55709 октября 2025
63030 августа 2025
74428 августа 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии