Первое разочарование от Буркова

На днях прошел инвестиционный совет. На нем прозвучало, что в Омске стоят нераспроданными 230 тыс кв м жилья!

2635424 декабря 2017
Первое разочарование от Буркова

На секунду, эти 230 тыс метров ну пусть по 30 тыс рублей - итого на 7 млрд рублей!

Но проблема Омска, оказывается, в том, что... в городе негде строить!

1

Именно так считает врио Бурков. Ему подпевает министр строительства и ЖКХ Стрельцов. Врио хочет решить проблему выносом аэропорта, а второй - расширением границ Омска на 50 км.

Врио, видимо, не доложили, что в Омске стоит никому не нужная Новая Чукреевка. Стоит уже лет 10, никто не берет.

Стоит никому не нужный Первый планировочный район. Кинул мэрию на 900 млн и почти бросил строить Амурский-2 Стройбетон.

Из Омска бегут люди, стоит на 7 млрд построенного, но не проданного жилья! Куча участков, которые никому не нужны. Но проблема Омска в том, что... негде строить ))) Бурков хочет впулить 25 млрд, чтобы освободить участок под аэропортом. Для кого?

А Стрельцов так вообще молодец – хочет повесить на Омск создание инфраструктуры в 50 км зоне вокруг Омска. Что мелочиться, надо сразу раздвинуть Омск на 300 км. И тогда не будет Омской области. Будут не нужны нам врио и министр Стрельцов!

Оригинал в ЖЖ автора

Автор:Игорь Фёдоров

Фото:с minsknews.by

Теги:строительство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

138928 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

129927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

117523 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

135121 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

422625 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх