За два с лишним года в «Иртыше» не случилось ни .... Ждем-с

Пару лет назад я написал в «Спортивной газете» вот такую статью. Что изменилось за это время?

18881007 марта 2018

Будущее «Иртыша»?

А его нету! События, происходящие в омском футбольном клубе «Иртыш» в этом году, красноречиво свидетельствуют об этом. 

1

Средств администрация Омска выделяет крайне мало и нерегулярно, попечительский совет команды полностью бездействует, президентом назначен абсолютно некомпетентный человек, в конце предыдущего зонального турнира команду попросту не пустили в верхний эшелон...

Можно перечислять множество признаков деградации и помельче, но на какую-либо критику всё равно никто не обращает внимания, потому что футбольная команда в Омске нужна не для зрительского наслаждения, а для примитивного освоения бюджетных денег. 

Особенно возмутительно прошла концовка нынешнего футбольного года. Руководство команды просто–напросто не предприняло никаких мер, чтобы провести последний матч с Читой, а президент Волошок с гордостью рассказал всем любителям омской команды «Иртыш», что они уберегли футболистов от травм и царапин.

Позиция данного руководителя, выражаемая в том, что игроки играют не для зрителей, а для себя, свидетельствует о его некомпетентности в сфере организации зрелища наподобие футбола. Такое его поведение объяснить несложно. Человек за 47 лет своей жизни и 24 года трудовой деятельности проработал на так называемой профильной должности всего два года. На посту главного специалиста в департаменте спорта города Омска он подавал кубки директору департамента Расину для награждения детских команд. Секретом для всех остаётся, где же он работал ещё 22 года до назначения его президентом клуба? 

Но где бы он ни работал, могу сказать одно, что это самый некомпетентный президент за всю бытность ФК «Иртыш» как профессиональной организации. Главный куратор клуба Расин М.С. заменил грамотного и амбициозного руководителя Новикова С.Ю. только с одной целью: чтобы такому плачевному существованию команды никто не мешал и не выражал своего мнения. И замена ему нашлась быстро.

Думаю, что в ближайшем будущем наш омский профессиональный футбол ничего хорошего не ждёт.

Реснянский О. Ю.
Поклонник омского футбола и «Спортивной газеты».
Опубликовано 03.11.2015

КОРОЧЕ, ЗА ДВА С ЛИШНИМ ГОДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ НИ .... ЖДЕМ-С.

Оригинал в Фейсбуке автора. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 25 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

115307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

59404 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2062223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

106818 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх