
Мое путешествие закончилось
Кажется, в каждом крупном городе мира есть омичи!
191111 мая 2018
Я был в США 27 дней, посетил 7 городов, выпил (а чаще всего просто пригубил) более 200 чашек кофе и это не считая каппинги, провел десятки встреч и завел много новых знакомств.
Какие выводы можно сделать из такого тура.
1Во-первых, никогда так не делайте. Скорее всего, вы не посмотрите ни один из городов нормально, а просто будете галопом бежать от одного к другому месту. Понятно, что не во всех городах есть столько интересного, чтобы это смотреть неделю. Но все равно нужно время, чтобы прочувствовать каждый из городов.
Я был в Лос Анджелесе и в Майами и я ни разу не нашел времени, чтобы покупаться или просто окунуть ноги в океан.
Во-вторых, где-то через две недели информации относительно нашей сферы стало так много, что новая уже перестала усваиваться и я решил даже взять небольшую паузу. Она будто бы стала вываливаться из головы. Лучше было бы разбить эту поездку на две части.
В-третьих, кофейный рынок переживает тут бум, который не заканчивается уже лет сто. Поэтому это бумом называть неправильно - это беспрерывный рост. В Нью-Йорке появились новые интересные игроки с моей последней поездки. В каждом городе есть свои сети.
В-четвертых, в эту поездку уже у США стали проявляться минусы, которые раньше я совсем не замечал. И это оказалось немного неожиданно. Но на то она и третья поездка. Ну и с тем большим удовольствием я вернулся домой. И это не те вещи, про которые говорят на нашем «Пропаганда TV» :)
В-пятых, несмотря ни на что, нам очень многому нужно учиться у них. Но и им у нас тоже, как выяснилось.
В-шестых, кажется, в каждом крупном городе мира есть омичи. Наташа, Влада, Макс, Дима, Маша, спасибо за уделенное время!
2В-седьмых, я в очередной раз был поражен размером рынка общественного питания в США. Это просто гигантская индустрия, где люди сколачивают состояния. Практически каждый из довольно крупных игроков рынка Fast Casual привлекал венчурные инвестиции, и речь не только про кофейни. И суммы там идут на сотни миллионов долларов.
Фото:из инстаграма автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
Геннадий Долматов переизбран главой Омского района
89825 марта 2026
В зоне уверенного законотворчества
45125 марта 2026
Выбор редакции
452617 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
349216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3091101 марта 2026
521012023
Записи автора
Полгода назад я занес себя в базу доноров костного мозга
164001 апреля 2022
336610 июня 2021
Пока нет никаких результатов, ситуацию мы не оставим в покое
133401 сентября 2020
Весь Омск как судьба одного СКК
155501502 июня 2020
Если просто загнать танк в центр города, то он вызывает только недоумение
2341225 апреля 2020
145718 сентября 2019
Есть улица Бударина в самом-самом центре...
2079109 августа 2019
— психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии