
Омск попал в двадцатку городов с самыми дорогими усадьбами
Двухэтажный дом площадью 477 кв.м. продается за 90 миллионов рублей.
2446126 октября 2018
Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых дорогих городских усадеб России. Для рейтинга были отобраны индивидуальные дома с готовой отделкой, находящиеся в городских границах административных центров регионов России.
Первое место, предсказуемо занимает Москва и Санкт-Петербург. В столице самый дорогой коттедж площадью 1040 кв.м. стоит почти один миллиард рублей, питерская резиденция площадью 1200 кв.м. и представляющая реконструированное историческое здание — усадьбу царского чиновника Труворова, построенную в 1893 году, продается за полмиллиарда рублей. На третьем месте — Краснодар. В десятку также вошли Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Севастополь, Петропавловск-Камчатский, Ярославль и Саратов.
1Омск занял 16 строчку рейтинга. Самый дорогой жилой объект в нашем городе находится на улице Успенского, 34, в историческом центре — в Казачьей Слободе.
Двухэтажный дом площадью 477 кв.м. располагается на участке в 18 соток, его стоимость оценивается в 90 млн рублей. Как сообщается в объявлении о продаже, дом строился при участии мастерской Альберта Каримова. В доме имеется гараж, четыре сан. узла, однокомнатная благоустроенная квартира 40 м. кв. с независимым отдельным входом. В цоколе баня с небольшим бассейном с гидромассажем, тренажерным залом и подсобными помещениями.
Как выяснил «Новый Омск», дом может принадлежать экс-советнику по спорту бывшего губернатора Виктора Назарова Владимиру Попову. Такой вывод журналисты сделали на основании того, что по адресу, где расположен коттедж, зарегистрировано юридическое лицо — Фонд ПРСИ «Губернский», соучредителем и президентом которого, согласно базе ЕГРЮЛ, является Попов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Экс-директор Омского цирка полностью оправдана Куйбышевским райсудом
723412 августа 2025
Гороскоп на 13 августа 2025 года
52612 августа 2025
Гороскоп на 15 августа 2025 года
50914 августа 2025
Выбор редакции
724108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
92905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
749402 августа 2025
— Путешественница на пенсии
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии