Жители деревни Луговая вблизи Чернолучья возмущены строительством кладбища по соседству

Администрация соседнего Новотроицкого поселения утверждает, что ничего не знает о проекте.

160007 ноября 2018
Жители деревни Луговая вблизи Чернолучья возмущены строительством кладбища по соседству

Возле деревни Луговая вблизи Чернолучья в Омском районе некий бизнесмен намеревается построить кладбище. Об этом рассказали жители поселения журналистам «СуперОмск» и «Первый городской телеканал».

При этом селяне узнали о таком соседстве случайно — когда в конце октября в сторону деревни потянулись КАМАЗы с песком. На встрече с представителем собственника земли, представившейся Натальей, которая не называла никаких фамилий и не показывала никаких документов, жителей уговаривали согласиться со строительством погоста.

1

«Приглашали на Входную посмотреть на свое кладбище, как там будет все прекрасно. Всякие посулы — мы вам дорожки отсыпем, за грибами-ягодами будете ходить по асфальту через кладбище», — рассказывали журналистам селяне.

Жители Луговой обеспокоены тем, что весной паводковые воды принесут собой антисанитарию с кладбища — этот участок площадью 40 га (плюс санитарная зона - 20 га) находится выше.

Планы по строительству на участке вблизи деревни подтвердил и человек, представившийся на встрече владельцем земли. Как удалось выяснить луговчанам, собственником участка выступает некий Кондратьев, а его представителем — Наталья Владимировна Путилина. Кроме этого они подозревают, что подписи в заявлении от жителей Новотроицкого сельского поселения, расположенного по соседству с Луговым, с согласием на строительство кладбища являются поддельными.

Сам глава Новотроицкого сельского поселения Александр Коробов утверждает, что администрация была не в курсе, соответствующих разрешений у строителей нет, и поэтому работы сейчас остановлены. Кто является инвестором застройки участка, Коробов также сказать не смог.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта pominkyvspb.ru

Теги:землястроительство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

177226 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1624206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9367110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

103942208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1042804 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10264129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх